直购热线
健客微信
健客微信

复方对乙酰氨基酚片的注意事项有哪些内容呢?

来源:方舟健客 发布时间:2014/5/29 8:36:22
    导读:复方对乙酰氨基酚片需注意严重肝肾功能不全、溶血性贫血及对本品某一成分过敏者禁用,学龄前儿童不宜服用等。

复方对乙酰氨基酚片的主要成份为每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,咖啡因50毫克。它为白色片。那么,复方对乙酰氨基酚片的注意事项有哪些内容呢?

【注意事项】

1.本品不宜长期或大剂量服用,服药期间应忌酒。

2.药物请勿放置于儿童容易接触的地方。

3.严重肝肾功能不全、溶血性贫血及对本品某一成分过敏者禁用,学龄前儿童不宜服用。

4.偶见皮疹或剥脱性皮炎;极少数过敏者有粒细胞缺乏症,连用1周以上应定期检查血象。

方舟健客温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们第一时间了解到您的用药情况。如在用药过程有任何不良反应或疑惑,亦可第一时间向方舟健客在线医生咨询,热线电话:400-086-5111。

以上的内容仅是参考,由于药物的使用以及病情的不同性,在使用药物之前请登录方舟健客,这里我们有专业的医生为您解答。

(实习编辑:林博)

上一篇:羧甲司坦片是哪间企业生产的...       下一篇:能否在方舟健客上购买羧甲司坦...

可能对你有用的产品

  • 复方对乙酰氨基酚片(II)

    复方对乙酰氨基酚片(II)市场价:会员价:¥

  • 复方对乙酰氨基酚片II(散利痛)

    复方对乙酰氨基酚片II(散利痛)市场价:会员价:¥

  • 复方对乙酰氨基酚片II(散列通)

    复方对乙酰氨基酚片II(散列通)市场价:会员价:¥

  • 复方对乙酰氨基酚片(得菲尔)

    复方对乙酰氨基酚片(得菲尔)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识