对乙酰氨基酚片(必理通)主要成份为对乙酰氨基酚,为白色片。批准文号为国药准字H12021118。产自中美天津史克制药有限公司。那么服用对乙酰氨基酚片(必理通)会有怎样不良反应产生呢?
不良反应是指按正常用法、用量应用药物预防、诊断或治疗疾病过程中,发生与治疗目的无关的有害反应。
对乙酰氨基酚片(必理通)用于口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。但服用本品可能产生的不良反应有:
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
以上的内容希望对您有所帮助,想了解更多本品信息。可登陆方舟健客。您的疑虑我们将为您一一解决。如需网上购买本品可拨打热线电话:400-086-5111。欢迎大家前来选购!
(实习编辑:陈晓香)
上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用... 下一篇:复方对乙酰氨基酚片II与哪些...相关药品购买
相关健康经验