直购热线
健客微信
健客微信

氨咖黄敏胶囊和鼻炎康片一起服用可以治疗什么病症?

来源:方舟健客 发布时间:2014/2/16 18:48:52
    导读:众所周知,两种药物一起合用的话,有时往往能起到增强药效的作用。

众所周知,两种药物一起合用的话,有时往往能起到增强药效的作用。那么,氨咖黄敏胶囊和鼻炎康片治什么病?

鼻炎康片的功能主治是清热解毒,宣肺通窍,消肿止痛。用于风邪蕴肺所致的急、慢性鼻炎,过敏性鼻炎。

而鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。

而氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、滑石粉、氢氧化铝、食用色素。它是主要用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。

从以上分析可以知道,氨咖黄敏胶囊+鼻炎康片可以共同用于治疗鼻炎的相关症状。在用药期间,为了药效能尽快发挥出来,患者在饮食方面就要格外注意,最好是以清淡为主,不吃辛辣,鱼腥的食物。笔者提醒您,两种药物能否混着服用,最好是先咨询医生。

看完以上的介绍,相信大家对本品有了全新的认识。本品的治疗效果很好,受到广大消费者的喜爱。

笔者提醒您,时刻留意自己的身体健康,发现疑似症状,尽快到医院诊断,做到早发现,早治疗。欢迎拨打热线电话400-086-5111进行咨询。方舟健客欢迎广大朋友前来选购。

(实习编辑:刘志荣)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:服用氨咖黄敏胶囊有什么要注...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线