直购热线
健客微信
健客微信

对乙酰氨基酚混悬液的用量是多少?

来源:方舟健客 发布时间:2014/2/8 17:34:43
    导读:对乙酰氨基酚混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么对乙酰氨基酚混悬液的用量是多少?

对乙酰氨基酚混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么对乙酰氨基酚混悬液的用量是多少?

口服,用量杯量取,用后请洗净量杯。用量见下表:

年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)

1~312~153

4~616~215

7~922~278

10~1228~3210

一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

经过上文的介绍,您若有疑问请登录方舟健客咨询在线专家,如若需要购买产品联系我们的在线客服,或者拨打热线电话:400-086-5111,我们将诚心为您服务。方舟健客将为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品等多类优质产品。

方舟健客愿您身体健康!

(实习编辑:庞苹芝)

上一篇:对乙酰氨基酚混悬液有什么注...       下一篇:对乙酰氨基酚混悬液的功效是...

可能对你有用的产品

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识