直购热线
健客微信
健客微信

阿咖酚散的注意事项是?

来源:方舟健客 发布时间:2013/11/9 21:04:40
    导读:阿咖酚散每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。那么,阿咖酚散的注意事项是?

阿咖酚散为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。那么,阿咖酚散的注意事项是?

1.该药品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。

2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。

3.肝、肾功能不全者慎用。

4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。

5.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.该药品性状发生改变时禁止使用。

9.请将该药品放在儿童不能接触的地方。

10.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

方舟健客温馨提醒:使用任何一种药品之前一定要清楚该药品的注意事项,这样就可以方便您更了解该药品了!如果您需要购买本品里可以咨询我们的在线客服或者拨打电话热线:400-086-5111进行咨询选购。

                                                                                                                                                                            (实习编辑:冯雁玲)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:阿咖酚散的不良反应是?

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线