直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚黄那敏颗粒与哪些药物合用最好?

来源:方舟健客 发布时间:2013/10/25 13:30:50
    导读:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么本品与哪些药物合用最好?

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么本品与哪些药物合用最好?

转移因子口服液能够增强免疫能力,对于病毒引起的疾病具有很强的辅助治疗作用,两者配合,可以减少用药时间,增强疗效,一起使用效果好。

使用本品应注意:

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4、不能同时服用与该品成份相似的其他抗感冒药。

5、肝、肾功能不全者慎用。

如您有需要可到方舟健客购买,或者您可以先咨询我们的在线客服。我们的热线电话400-086-5111,欢迎您拨打咨询。

(实习编辑:蔡欢欢)

上一篇:小儿解感颗粒(明仁)的用法用...       下一篇:小儿清热止咳颗粒的注意事项...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线