随着用药的深入,如今不少人都已经渐渐明白了药品的作用很多时候都是因人而异的,比方说副作用,也许别人用没问题但在自己这里却“不堪设想”,可见,药品首先得适合。那么,氨咖黄敏胶囊的副作用多吗?
事实的确如此,氨咖黄敏胶囊的作用与谁在用是有密切联系的,不过既然牵扯到的是药品的作用,分析下成分和主治等信息也很必要。
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、糊精、胭脂红、亮蓝、柠檬黄、乙醇。
氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
副作用指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用,随着主要作用而附带发生的不好,如:过敏,头晕等等。有些副作用只与每个人的不同体质有关。
那么,氨咖黄敏胶囊的副作用多吗?
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
相信广大读者对该氨咖黄敏胶囊有了一定的了解。如果您有氨咖黄敏胶囊的用药指导的需要,请登录健客或拨打健客的全国免费咨询热线:400-086-5111。
上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用... 下一篇:氨咖黄敏胶囊价格贵么?哺乳...
相关药品购买
相关健康经验