直购热线
健客微信
健客微信

服用氨金黄敏颗粒期间可以喝酒吗?

来源:健客 发布时间:2017/11/28 11:31:53
    导读:功能主治:具有解热镇痛作用,用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

很多人喜欢喝酒,甚至在服药期间也想喝一点,氨金黄敏颗粒是治疗感冒所致所引起的发热的药物,很多人会有这样的疑问,那么服用氨金黄敏颗粒可以喝酒吗?下面请专业的药师来为您解答这个大家比较关心的问题。

氨金黄敏颗粒的主要成分是复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。功能主治:具有解热镇痛作用,用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

氨金黄敏颗粒的禁忌:对本品过敏者慎用。用法用量:口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7—9岁,22—26公斤,1.5片/袋,一日3次。10—12岁,28—32公斤,2片/袋,一日3次。

那么,服用氨金黄敏颗粒期间可以喝酒吗?

服用氨金黄敏颗粒期间忌服激素类药物,禁用西药止痛类药物。至于服用药物是否可以喝酒最好先咨询专业医生。

看了以上的介绍,相信您对本品有了一定了解,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。

健客药师温馨提醒:对本品过敏者请慎服,如需服用请依照医生吩咐正确服用。如果您在服用本品期间有任何不适或疑问,请及时致电健客药师,400-086-5111,这有多位专科药师为您提供全程用药指导与日常护理指南!

(实习编辑:刘玉梅)

 

上一篇:阿莫西林分散片(阿林新)主治...       下一篇:治疗感冒所致所引起的发热症...

可能对你有用的产品

  • 氨金黄敏颗粒(太福)

    氨金黄敏颗粒(太福)市场价:会员价:¥

  • 氨金黄敏颗粒

    氨金黄敏颗粒市场价:会员价:¥

  • 氨金黄敏颗粒(三精)

    氨金黄敏颗粒(三精)市场价:会员价:¥

  • 氨金黄敏颗粒(葵花康宝)

    氨金黄敏颗粒(葵花康宝)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识