氨咖黄敏胶囊疗效不错,广受患者朋友的好评,在很多大型、正规的药店也都有出售,但不是所有的患者都适合服用的。
那么,怀孕30天了能服用氨咖黄敏胶囊吗?
氨咖黄敏胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。辅料为:羧甲基纤维素钠、蔗糖。氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
使用氨咖黄敏胶囊应注意:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.该药品性状发生改变时禁止使用。
11.请将该药品放在儿童不能接触的地方。
12.儿童必须在成人监护下使用。
13.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。
由此可见,孕妇是不可以吃氨咖黄敏胶囊的。
相信小编的推荐,方舟健客上药店不会让你失望的,方舟健客上药店为各位消费者提供了一条购买物美价廉药品的便利渠道,我们也一直都秉承着安全,公平,品质,正品低价的原则来服用于用户。详情还可以登录方舟健客联系我们的在线客服或拨打热线电话400-086-5111进行咨询,方舟健客祝您早日康复!
(实习编辑:郑葵航)
上一篇:氨咖黄敏胶囊的用法用量是多... 下一篇:氨咖黄敏胶囊能和抗病毒口服...氨咖黄敏胶囊(多多)市场价:会员价:¥
氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥
氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥
氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥