俗话说的好:是药三分毒。生病用药,为了使药物使用后获得好的效果,且不发生毒副作用,就要注意药品的用法用量以及用药疗程。
那么,复方氨肽素片怎样吃效果好?能长期服用吗?
复方氨肽素片为复方制剂,其组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。主要成分氨肽素是从动物脏器提取的活性物质,含有多种氨基酸,多肽及微量元素,有助于调节机体免疫功能,利于机体营养代谢。本品另一组分氨茶碱能抑制机体内磷酸二酯酶的活性,增加细胞内环磷酸腺苷(CAMP)的含量,从而抑制病变部位细胞分裂,控制病变部位磷屑增生变厚,使病变组织得以修复。扑尔敏为抗组胺药,具有镇静、止痒、抗过敏作用,能减少皮肤对外界刺激的敏感性,减轻银屑病患者的自觉症状。
复方氨肽素片用于治疗银屑病(牛皮癣)。本品口服,一次5片,一日3次,儿童酌减,服用本品,起效时间为1-2周,大部分患者6-8周疗效显著。
几乎所有的药物都有副作用,对人体产生危害。有些药物长期应用,可能会导致肝肾功能异常,因为体内任何垃圾都需要肝解毒、肾排泄。所以,需要长期服用复方氨肽素片,应在医生的指导下进行。
方舟健客聘请了国内外数十名医学界著名专家,成立了方舟健客专家顾问团,为所有用户提供免费健康咨询及用药指导服务。如您有任何关于药品的疑问,可以到方舟健客进一步咨询我们的在线客服或者拨打电话400-086-5111。
(实习编辑:陈生)
上一篇:服用复方氨肽素片时要忌油腻... 下一篇:复方氨肽素片能与郁金银屑片...复方氨肽素片(七奇)市场价:会员价:¥
复方氨肽素片(克银清)市场价:会员价:¥
复方氨肽素片(丹生制银灵)市场价:会员价:¥
复方氨肽素片3瓶套装市场价:会员价:¥