直购热线
健客微信
健客微信

服用盐酸西替利嗪分散片会出现头痛吗?

来源:方舟健客 发布时间:2015/9/24 10:10:03
    导读:盐酸西替利嗪分散片用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。

头痛是临床常见的症状,通常将局限于头颅上半部,包括眉弓、耳轮上缘和枕外隆突连线以上部位的疼痛统称头痛。盐酸西替利嗪分散片(喜宁)口服:成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg每12小时1次。服用盐酸西替利嗪分散片会出现头痛吗?

盐酸西替利嗪分散片(喜宁)的主要成分为盐酸西替利嗪,其化学名称为(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。为白色或类白色片。

盐酸西替利嗪分散片(喜宁)用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。

盐酸西替利嗪分散片(喜宁)不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。

众所周知,药品的质量是保证疗效的关键性因素,患者在购买时,应该通过正常渠道购买,这样不仅保证药品的质量,而且避免了不良反应的发生。

选值得信赖的好药,到方舟健客药店,这里有专业的人士给您提供最优质的服务,服务热线请拨打400-086-5111。

(实习编辑:孙媛媛)

上一篇:盐酸氯环利嗪片(康夫丽尔)有...       下一篇:服用盐酸西替利嗪分散片会出...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线