直购热线
健客微信
健客微信

维C银翘片的不良反应多不多?

来源:方舟健客 发布时间:2015/9/23 12:18:40
    导读:提醒消费者,服用维C银翘片不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药,否则可能会因剂量过大引起不良反应,危害用药者的健康。

维C银翘片,主要成份有金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素c、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。那么,维C银翘片的不良反应多不多?

服用维C银翘片的不良反应有:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。长期大量用药会导致肝肾功能异常。因此维C银翘片不建议长期服用。

提醒消费者,服用维C银翘片不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药,否则可能会因剂量过大引起不良反应,危害用药者的健康。

快乐总和宽厚的人相伴,财富总与诚信的人相伴,智慧总与高尚的人相伴,魅力总与幽默的人相伴,健康总与豁达的人相伴。希望广大消费者都有健康的身体。想要了解更多关于本品的信息,或者遇到什么用药的疑问,欢迎到方舟健客。方舟健客,经过药监局审批,合法正规,提供便捷的购药平台,以科学的专家服务队伍和科学物流系统,低价药品为最大吸引,深受广大消费者的喜爱,成为最受欢迎的购物平台之一!购药可以直接拨打订购电话400-086-5111。方舟健客欢迎广大朋友前来选购。

(实习编辑:黄景裕)

上一篇:维C银翘片中的金银花功效好...       下一篇:维C银翘片不能同时服用什么...

可能对你有用的产品

  • 维C银翘片

    维C银翘片市场价:会员价:¥

  • 维C银翘片

    维C银翘片市场价:会员价:¥

  • 维C银翘片

    维C银翘片市场价:会员价:¥

  • 维C银翘片

    维C银翘片市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识