直购热线
健客微信
健客微信

酚咖片的副作用大吗?

来源:方舟健客 发布时间:2015/1/25 21:31:58
    导读:酚咖片口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。副作用不大,只是会出现个别病人可引起正铁血红蛋白血症、轻度上腹不适、恶心、呕吐等。

酚咖片

酚咖片 ¥11

酚咖片的性状是薄膜衣片,除去包衣后显类白色。用于缓解轻至中度疼痛,其中芬必得酚咖片含有对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用。那么,酚咖片的副作用大吗?

酚咖片的性状是薄膜衣片,除去包衣后显类白色。

芬必得酚咖片可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。

酚咖片口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。

酚咖片副作用不大,只是会出现个别病人可引起正铁血红蛋白血症、轻度上腹不适、恶心、呕吐、畏食、多汗、咽干、头晕、失眠、皮疹等。大剂量长期使用时可引起肝、肾损害。但是只要大家在药剂师的严格指导下用药是可以避免一定的副作用的。

如果需要购买本产品,方舟健客上商店是你的不二选择!方舟健客是全国认证,药品齐全,多年来一直为老百姓提供平价药,安心药的,有信誉的药店!您可以随时咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。

(实习编缉:陈志方)

上一篇:酚咖片属于抗炎药吗?       下一篇:孕妇服用头孢氨苄胶囊合适吗...

可能对你有用的产品

  • 酚咖片

    酚咖片市场价:会员价:¥

  • 酚咖片(芬必得)

    酚咖片(芬必得)市场价:会员价:¥

  • 酚咖片(加合百服宁)

    酚咖片(加合百服宁)市场价:会员价:¥

  • 酚咖片(芬必得)

    酚咖片(芬必得)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    相关健康经验

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识