直购热线
健客微信
健客微信

对乙酰氨基酚片用于感冒发烧疗效显著吗?

来源:方舟健客 发布时间:2014/10/30 15:44:54
    导读:对乙酰氨基酚片,成分是每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。

对乙酰氨基酚片,服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。那么,对乙酰氨基酚片用于感冒发烧疗效显著吗?

对乙酰氨基酚片主要成分为对乙酰氨基酚,含量为0.25g,为乙酰苯胺类解热镇痛药。可以用于感冒发烧,而感冒发烧是对人体有利也有害,发烧时人体免疫功能明显增强,这有利于清除病原体和促进疾病的痊愈。

对乙酰氨基酚片,成分是每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。

凡含有对乙酰氨基酚成分的药物,不论单方、复方药都具有清晰明确的解热、镇痛作用。大部分疼痛如头痛、牙痛、肌肉痛、痛经等都可以治疗、止痛。

养成好的习惯是储存健康,放纵不良陋习是透支生命,借口腾不出时间去健身的人,迟早会腾出时间去看病!为了自己的健康,请多健身,也可以多上方舟健客。通过上述的简短介绍,相信大家都对本品有一定的了解了。如想了解本品的详细资料,欢迎到方舟健客进行咨询,或者您可直接拨打电话400-086-5111进行询问。方舟健客通过建立药嘱、药物咨询、疾病用药问询等服务,必定会给你舒适的购买和咨询体验。

(实习编辑:黄景裕)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:对乙酰氨酚片过量服药有可能...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线