小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。那么,小儿氨酚烷胺颗粒有什么药物作用?
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
服用优卡丹的药物相互作用:
1.与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。购买本品,选择方舟健客上药店,方舟健客上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111, 方舟健客上药店让您享受全新购买体验。
(实习编辑:姚淑敏)
上一篇:小儿氨酚烷胺颗粒使用的时候... 下一篇:小儿氨酚烷胺颗粒是治疗感冒...小儿氨酚烷胺颗粒(好娃娃)市场价:会员价:¥
小儿氨酚烷胺颗粒市场价:会员价:¥
小儿氨酚烷胺颗粒市场价:会员价:¥
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)市场价:会员价:¥