小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。那么,小儿氨酚烷胺颗粒使用剂量怎么样?
小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
小儿氨酚烷胺颗粒不含伪麻黄碱、右美沙芬等“问题成分”,更加安全、高效!颗粒剂型,具蔗糖甜味,更加适合儿童服用!
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
据了解,小儿氨酚烷胺颗粒为饭后服用,1~2岁儿童,一次半袋,2~5岁,一次1袋,5~12岁,一次1~2袋,一日2次。温开水冲服。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。购买本品,选择方舟健客上药店,方舟健客上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111, 方舟健客上药店让您享受全新购买体验。
(实习编辑:姚淑敏)
上一篇:小儿氨酚烷胺颗粒是小儿感冒... 下一篇:小儿氨酚烷胺颗粒如何做到科...小儿氨酚烷胺颗粒(好娃娃)市场价:会员价:¥
小儿氨酚烷胺颗粒市场价:会员价:¥
小儿氨酚烷胺颗粒市场价:会员价:¥
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)市场价:会员价:¥
相关用药指导方舟健客简介 | 联系我们 | 投资者关系 | 公司荣誉 | 经营资质 | 商家入驻 | 友情链接
方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台
版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved
企业营业执照 | 互联网药品信息服务备案凭证 | 增值电信业务经营许可证粤B2-20200259 | 粤ICP备19121705号 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证