直购热线
健客微信
健客微信

服用复方氨酚烷胺片能否开车?

来源:方舟健客 发布时间:2014/7/24 23:31:58
    导读:服用复方氨酚烷胺片后不能开车,因为服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。

复方氨酚烷胺片又称感康,感康为解热镇痛抗病毒感冒药。那么,服用复方氨酚烷胺片能否开车?

感康中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,其作用机制是通过抑制下视丘体温调节中枢前列腺素(PGE2)合成和释放而产生周围血管扩张,引起出汗以达到解热作用,同时能抑制缓激肽等的作用,提高痛阈而产生镇痛作用。马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能竞争性阻断H1受体而产生抗过敏作用,同时还可消除或减轻鼻塞、打喷嚏、流鼻涕以及各种过敏症状,并具有镇静作用。金刚烷胺具有抗流感A型病毒作用,其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。

服用本品后不能开车,因为服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。

另外,服用本品还需要注意:1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。3.哺乳期妇女禁用。4.本品应放在儿童不能手及的地方。5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。

方舟健客本着仁爱、诚信,健康送到家,让更多的人获得健康信仰以及核心价值观为广大市民服务,是全国用户网上购正品药的首选。如需购买,可拨打方舟健客咨询热线400-086-5111。

(实习编辑:叶燕玲)

上一篇:服用复方氨酚烷胺片能喝含酒...       下一篇:复方氨酚烷胺片多少钱呢?

可能对你有用的产品

  • 复方氨酚烷胺片

    复方氨酚烷胺片市场价:会员价:¥

  • 复方氨酚烷胺片(真匠)

    复方氨酚烷胺片(真匠)市场价:会员价:¥

  • 复方氨酚烷胺片(鲁西)

    复方氨酚烷胺片(鲁西)市场价:会员价:¥

  • 复方氨酚烷胺片

    复方氨酚烷胺片市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    相关健康经验

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线