直购热线
健客微信
健客微信

服用小儿氨酚黄那敏颗粒时有什么要注意的吗?

来源:方舟健客 发布时间:2014/5/14 11:28:49
    导读:小儿氨酚黄那敏颗粒是一种常见的感冒药,因其疗效明显而颇受消费者喜爱。

小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒。为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糊精、枸橼酸、香精、蔗糖。

小儿氨酚黄那敏颗粒是一种有效治疗流行性感冒的药物,而小儿氨酚黄那敏颗粒是小儿氨酚黄那敏颗粒的一个知名品牌,为了更好地了解药物,发挥小儿氨酚黄那敏颗粒的最好的效果。

注意事项是:

1、不能同时服用含有小儿氨酚黄那敏颗粒及其他解热镇痛药的制剂。

2、不宜大量或长期服用,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。疗效不显著者宜就医检查。

3、肝肾功能不全者慎用。

4、儿童必须在成人监护下使用。

5、请将此药品放在儿童不能接触到的地方

以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能够有所帮助。欢迎各位到方舟健客选购本品。

方舟健客致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客让您享受全新购买体验。方舟健客祝您健康!

(实习编辑:陈慧敏)

上一篇:小儿解感颗粒(明仁)的用法用...       下一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒算是医保...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识