直购热线
健客微信
健客微信

氨咖黄敏片能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状吗?

来源:方舟健客 发布时间:2014/5/13 11:14:56
    导读:氨咖黄敏片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。其组分为每粒含对乙酰氨基酚、咖啡咽、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。

氨咖黄敏片,用法用量:口服。成人,一次1-2片,一日3次。服用本品偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

那么,氨咖黄敏片能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状吗?

氨咖黄敏片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。其组分为每粒含对乙酰氨基酚、咖啡咽、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。

氨咖黄敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其它药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。

氨咖黄敏片的药物相互作用:1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

心胸里头能撑船,健康长寿过百年。心胸里头能拉车,健康长寿一百多。大家如需购买本品,您还可以到方舟健客询问我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-6666-80一000。

(实习编辑:姚淑敏)

上一篇:氢溴酸右美沙芬分散片(欧意)...       下一篇:氨咖黄敏片与哪些药物合用有...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线