直购热线
健客微信
健客微信

氨咖黄敏胶囊过量服用会有副作用吗?

来源:方舟健客 发布时间:2014/5/2 22:31:32
    导读:氨咖黄敏胶囊的成分是每粒含对乙酰氨基本酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10 mg。

氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。氨咖黄敏胶囊的有效期是:24个月。那么,氨咖黄敏胶囊过量服用会有副作用吗?

氨咖黄敏胶囊过量服用会有副作用:

氨咖黄敏胶囊的成分是每粒含对乙酰氨基本酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10 mg。因此氨咖黄敏胶襄不是中药。而且氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、鼻塞、咽痛等症状。用法:口服,成人,一次1~2粒,一日3次。

氨咖黄敏胶囊为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。

其实,无论是什么药品,过量服用都是会有一定的副作用的。所以,专家建议,氨咖黄敏胶囊不要过量服用。还有,氨咖黄敏胶囊要在医生的指导下进行服用,并且严格要求注意用药的卫生。

方舟健客药店的诞生就是为了不让患者受到损害,方舟健客一直致力于提高老百姓的用药水平,方舟健客药店能够让您享受网购之乐且保证药品绝对正品。如需购买本产品可联系我们的药店客服或拨打热线电话400-086-5111。祝您身体健康。

(实习编缉:陈志方)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:氨咖黄敏胶囊和复方穿心莲片...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线