直购热线
健客微信
健客微信

复方对乙酰氨基酚片是不是西药?

来源:方舟健客 发布时间:2014/4/14 22:04:47
    导读:复方对乙酰氨基酚片每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,咖啡因50毫克。适用于头痛、牙痛、神经痛、月经痛、肌肉痛及风湿痛、发热等。

复方对乙酰氨基酚片每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,咖啡因50毫克。适用于头痛、牙痛、神经痛、月经痛、肌肉痛及风湿痛、发热等。

那么,复方对乙酰氨基酚片是不是西药?

复方对乙酰氨基酚片为乙酰苯胺类解热镇痛药。通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用,其解热作用强度与阿司匹林相似;通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用,属于外周性镇痛药,作用较阿司匹林弱,仅对轻、中度疼痛有效。另外复方对乙酰氨基酚片无明显抗炎作用。

据临床研究显示复方对乙酰氨基酚片一般用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经非常有效。

据了解复方对乙酰氨基酚片是西药,他的西药成分主要是对乙酰氨基酚,阿司匹林和咖啡因。对乙酰氨基酚及阿司匹林均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。

方舟健客上药店对于本品的销售有了明确的指示,方舟健客上药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打400-086-5111进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

(实习编辑:陈生)

上一篇:复方对乙酰氨基酚片能与快克...       下一篇:复方对乙酰氨基酚片能治疗痛...

可能对你有用的产品

  • 复方对乙酰氨基酚片(II)

    复方对乙酰氨基酚片(II)市场价:会员价:¥

  • 复方对乙酰氨基酚片II(散利痛)

    复方对乙酰氨基酚片II(散利痛)市场价:会员价:¥

  • 复方对乙酰氨基酚片II(散列通)

    复方对乙酰氨基酚片II(散列通)市场价:会员价:¥

  • 复方对乙酰氨基酚片(得菲尔)

    复方对乙酰氨基酚片(得菲尔)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识