直购热线
健客微信
健客微信

复方甘草片和咳特灵胶囊能同时服用吗?

来源:方舟健客 发布时间:2014/2/5 21:07:31
    导读:复方甘草片是大众常用药品,主要用于止咳祛痰。咳特灵胶囊镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。

复方甘草片是大众常用药品,主要用于止咳祛痰。咳特灵胶囊镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。那么,复方甘草片和咳特灵胶囊可以一起吃吗?

每粒咳特灵胶囊含小叶榕干浸膏360毫克,马来酸氯苯那敏1.4毫克。可以镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。咳特灵胶囊能有效地治疗呼吸系统中由于咳嗽、感冒而引起的疾病就如以上两种。慢去你去医院排队治疗的麻烦。咳灵胶囊虽好,但有些使用者使用后会出现困倦、嗜睡、口渴、虚弱感等感觉。但大多数人服用后都能治愈。咳灵胶囊是一个在治疗咳嗽方面不错的选择。

复方甘草片每片含甘草流浸膏粉112.5mg、阿片粉4mg、樟脑2mg、八角茴香油2mg、苯甲酸钠2mg。甘草浸膏为保护性镇咳祛痰剂;阿片粉有较强镇咳作用;樟脑及八角茴香油能刺激支气管黏膜,反射性地增加腺体分泌,稀释痰液,使痰易于咳出;苯甲酸钠为防腐剂。上述成份组成复方制剂,有镇咳祛痰的协同作用。

复方甘草片是国家基本药物之一,为镇咳祛痰类非处方药药品。使用前要特别注意:复方甘草片和咳特灵胶囊不可以一起吃。

本品的治疗效果很好,受到广大消费者的喜爱。有需要的朋友来方舟健客上药店购买也是很好的选择。

方舟健客上药店是经过国家药监局批准的排名前列的购物平台,信誉好,服务热诚,也是你值得信赖的药店。如果了解更多关于本品的信息,欢迎到方舟健客,大家可以直接拨打400-086-5111免费电话咨询。

(实习编辑:刘志荣)

上一篇:服用复方甘草片能治胸闷喘不...       下一篇:咳特灵片的成分有什么功效?

可能对你有用的产品

  • 咳特灵胶囊

    咳特灵胶囊市场价:会员价:¥

  • 咳特灵胶囊

    咳特灵胶囊市场价:会员价:¥

  • 咳特灵胶囊

    咳特灵胶囊市场价:会员价:¥

  • 咳特灵胶囊

    咳特灵胶囊市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识