直购热线
健客微信
健客微信

氨加黄敏胶囊与抗病毒口服液有什么不同?

来源:方舟健客 发布时间:2013/12/10 21:45:42
    导读:氨加黄敏胶囊其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10mg。辅料为淀粉、糊精、糖粉。其用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。

抗病毒口服液,氨加黄敏胶囊其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10mg。辅料为淀粉、糊精、糖粉。其用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。那么氨加黄敏胶囊与抗病毒口服液有什么不同呢?

这两种药物最大的不同是氨加黄敏胶囊是西药而抗病毒口服液是中成药。还有俩种药不同是成分不一样。氨加黄敏胶囊其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10mg。辅料为淀粉、糊精、糖粉。其用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。

而抗病毒口服液的成份是板蓝根、石膏、芦根、地黄、郁金、知母、石菖蒲、广藿香、连翘。抗病毒口服液有清热祛湿,凉血解毒的功能。其用于风热感冒,流感。抗病毒口服液之所以有这些作用是因为其各成分的作用。板蓝根有清热,解毒,凉血,利咽的作用。

氨加黄敏胶囊与抗病毒口服液都是治疗感冒的,笔者觉得抗病毒口服液更好。因为药现代药理作用显示抗病毒口服液有抗菌抗病毒作用:解毒作用:提高免疫功能:抗肿瘤作用:增强动物的单核巨噬系统的吞噬能力所以对白血病治疗有作用。

方舟健客药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如果您需要购买,可以咨询我们的药店客服或者拨打400-086-5111进行咨询。

(实习编辑:刘子轩)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:抗病毒口服液怎么样呢?效果...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线