直购热线
健客微信
健客微信

酚麻美敏片的有效期为多久?

来源:方舟健客 发布时间:2013/11/30 22:58:09
    导读:酚麻美敏片的生产企业是上海强生制药有限公司,性状为薄膜衣片,除去包衣后片芯显白色或类白色。那么,本品的有效期为多久?

酚麻美敏片的生产企业是上海强生制药有限公司,性状为薄膜衣片,除去包衣后片芯显白色或类白色。那么,本品的有效期为多久?

药品有效期是指该药品被批准的使用期限,表示该药品在规定的贮存条件下能够保证质量的期限。它是控制药品质量的指标之一。

使用酚麻美敏片的有效期为60个月。

本品为复方制剂,每片本品含主要成份对乙酰氨基酚325mg、盐酸伪麻黄碱30mg、氢溴酸右姜沙芬15mg、马来酸氯苯那敏2mg,辅料为粉状纤维素、预胶化淀粉、羟乙酸淀粉钠、微晶纤维素、淀粉、硬脂酸镁、欧巴代、棕榈蜡。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽,咽痛等症状。

用法用量是口服。成人和12岁以上儿童每6小时服1次,一次1-2片。24小时内不超过4次。

通过上文的介绍,希望对您有所帮助。如果你还有其他的问题,可以随时咨询我们的在线专家,他们将会为你解答疑问。如果你有需要不妨登陆方舟健客,选购您需要的药品,方舟健客上药店药品齐全,治疗各种病的药品都有,欢迎选购。

在线或者拨打我们的热线400-086-5111订购吧!方舟健客祝你健康!

(实习编辑:彭镜宇)

上一篇:酚麻美敏片的主要成分有哪些...       下一篇:酚麻美敏片会有什么是不良反...

可能对你有用的产品

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    相关健康经验

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识