直购热线
健客微信
健客微信

美扑伪麻片的药物相互作用是什么?

来源:方舟健客 发布时间:2013/11/14 10:45:33
    导读:美扑伪麻片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。性状为浅黄色薄膜衣片。

美扑伪麻片为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。那么,美扑伪麻片的药物相互作用是什么呢?

美扑伪麻片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。性状为浅黄色薄膜衣片。

美扑伪麻片的药物相互作用有:

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

合理的服用药物,可以让药物的药效发挥到最好,使您尽快恢复健康,如果您还有什么疑问,您可以到方舟健客咨询在线客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。我们的专业人士将为您提供优质的服务!

(实习编辑:孙媛媛)

上一篇:双氯芬酸二乙胺乳胶剂(扶他...       下一篇:保泰松片会产生怎样的药代动...

可能对你有用的产品

  • 新康泰克(通气鼻贴)

    新康泰克(通气鼻贴)市场价:会员价:¥

  • 新康泰克(通气鼻贴)

    新康泰克(通气鼻贴)市场价:会员价:¥

  • 新康泰克(通气鼻贴)

    新康泰克(通气鼻贴)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识