直购热线
健客微信
健客微信

服食氨酚伪麻美芬片II有什么注意事项?

来源:方舟健客 发布时间:2013/10/23 20:52:38
    导读:氨酚伪麻美芬片II适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。服用本品有什么注意事项?

氨酚伪麻美芬片II/氨麻苯美片(白加黑)为复方制剂,日用片:每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。辅料为低取代羟丙基纤维素、聚维酮K30、聚乙烯吡咯烷酮K90、糊精、十二烷基硫酸钠、硬脂酸镁、薄膜包衣预混剂。服用本品有什么注意事项?

氨酚伪麻美芬片II适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。

注意事项:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁症、哮喘等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.肝、肾功能不全者慎用。 8.运动员慎用。 9.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 11.本品性状发生改变时禁止使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。 13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能够有所帮助。欢迎各位到方舟健客上药店选购本品。可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客让您享受全新购买体验。方舟健客祝您健康!

如果您还有什么疑问,可以登录方舟健客,我们有专业的医生为您解答。

(实习编辑:刘佩仪)

上一篇:头孢拉定胶囊的注意事项有哪...       下一篇:布洛芬缓释胶囊的成份是什么...

可能对你有用的产品

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(神苗)

    小儿氨酚黄那敏颗粒(神苗)市场价:会员价:¥

  • 四磨汤口服液(汉森)

    四磨汤口服液(汉森)市场价:会员价:¥

  • 沙美特罗替卡松粉吸入剂(舒利迭)

    沙美特罗替卡松粉吸入剂(舒利迭)市场价:会员价:¥

  • 金匮肾气丸(同仁堂)(水蜜丸)

    金匮肾气丸(同仁堂)(水蜜丸)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    方舟健客简介   |   联系我们   |   投资者关系   |   公司荣誉   |   经营资质   |   商家入驻   |   友情链接

    方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

    版权所有 Copyright©2015- www.jianke.com All rights reserved

    企业营业执照   |   互联网药品信息服务备案凭证   |   增值电信业务经营许可证粤B2-20200259   |   粤ICP备19121705号   |   医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证

    违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com

    网络警察报警平台 不良信息举报中心 粤公网安备 工商红盾电子标识