直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚黄那敏颗粒退热效果如何?

来源:方舟健客 发布时间:2013/10/14 16:26:59
    导读:小儿氨酚黄那敏颗粒每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

小儿氨酚黄那敏颗粒每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

那么,小儿氨酚黄那敏颗粒退热效果如何?

小儿氨酚黄那敏颗粒的成分为对乙酞氨基酚、马来酸氯苯那敏及人工牛黄。小儿氨酚黄那敏颗粒的效果被广大用户一致认为,效果不错。

小儿氨酚黄那敏颗粒改善发热等感冒症状效果非常明显,而且口感好、吸收好、更安全。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,改善发热等感冒症状效果非常明显,是儿童感冒最常用药。

小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量为:温水冲服。儿童用量如下:1~3岁每次0.5~1袋;4~6岁每次1~1.5袋;7~9岁每次1.5~2袋;10~12岁每次2~2.5袋。服用后可能会出现的不良反应有:轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。如发现有不适,应及时到医院就诊。

方舟健客对于本品的销售有了明确的指示,方舟健客致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打400-086-5111进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

(实习编辑:陈惠平)

上一篇:小儿解感颗粒(明仁)的用法用...       下一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒有什么优...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线