美扑伪麻片(新康泰克)(红色装)批准文号为国药准字H20013063,是用于治疗感冒之一的药物,是由中美天津史克制药有限公司生产的。
新康泰克的药理毒理是怎样的?
美扑伪麻片(新康泰克)(红色装)为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱能选择性收缩上呼吸道血管,消除鼻黏膜充血,减轻鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;氢溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中枢而产生镇咳作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,可消除或减轻因感冒引起的流泪、流涕、喷嚏等过敏症状。
本品的药物相互作用:
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。
购买本品,选择方舟健客上药店,方舟健客上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客上药店让您享受全新购买体验。
(实习编辑:罗珊珊)
上一篇:新康泰克有什么药物相互作用... 下一篇:新康泰克的用法用量是怎样的...脑康泰胶囊(格拉丹东)市场价:会员价:¥
益心康泰胶囊(益欣药业)市场价:会员价:¥
泮托拉唑钠肠溶片(潘舒泰克)市场价:会员价:¥
康泰牌口咽清青梅市场价:会员价:¥