欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

氨酚咖那敏片(白云山)

适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
氨酚咖那敏片
产品编号:
A12202872405
批准文号:
国药准字H44025039 (国家药品监督管理局查询)
健客价格:
¥28.00
产品规格:
10片
生产厂家:
广州白云山光华制药股份有限公司
健客承诺:
正品保证
银行汇款/转账 在线支付
相关分类
你最近浏览的历史
    微信扫一扫:健客
    健客医生
    • 商品介绍
    • 说明书
    • 资质证明
    • 用户评价(0)
    • 相关问答
    • 相关资讯
    产品品名 氨酚咖那敏片(白云山)
    主要原料 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因32.5毫克,马来酸氯苯那敏2毫克
    主要作用 适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    产品规格 10片
    用法用量 口服。成人一次1片,一日1~3次。
    生产企业 广州白云山光华制药股份有限公司
    健客承诺
    • 正品保证,正规发票

      健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

    • 私密包装,隐私保障

      健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

    • 高效物流,安全到达

      健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

    • 三大仓储,保证库存

      健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

    【药品名称】

      通用名称:氨酚咖那敏片

      商品名称:氨酚咖那敏片(白云山)

      拼音全码:AnFenKaNeiMinPian

    【主要成份】 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因32.5毫克,马来酸氯苯那敏2毫克

    【性 状】 本品为白色片

    【适应症/功能主治】 适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    【规格型号】 10片

    【用法用量】 口服。成人一次1片,一日1~3次。

    【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】 1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。 4、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5、肝肾功能不全患者慎用。 6、孕妇及哺乳期妇女慎用。 7、服药期间不得驾驶机、车、船,从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9、对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10、该药品性状发生改变时禁止使用。 11、请将该药品放在儿童不能接触的地方。 12、如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

    【包 装】 10片/盒

    【有 效 期】 24 月

    【批准文号】 国药准字H44025039

    【生产企业】 广州白云山光华制药股份有限公司

    好评度

    00.0%

    微笑 首页评论有格外惊喜哦!
    暂无商品评价!我要发表评价>>

    温馨提示

    亲爱的顾客:

    如紧急,请拨打订购热线400-086-5111咨询健客专业药师。

    氨酚咖那敏片(白云山)

    ¥28.00

    温馨提示

    为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

    请输入正确的验证码!
    Loding...
    看不清换一张

    亲爱的顾客:

    您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

    扫码福利

    购物车 0
    需求清单 0