收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

复方氨酚葡锌片(康必得)

用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
复方氨酚葡锌片
产品编号:
B13202080092
批准文号:
国药准字H20003806 (国家食药总局查询)
商品评分:
健客价格:
¥15.00
产品规格:
12s
生产厂家:
河北恒利集团制药股份有限公司
购买数量:
健客承诺:
正品保证
货到付款 银行汇款/转账 在线支付
相关分类
你最近浏览的历史
    微信扫一扫:健客
    健客医生
    • 商品介绍
    • 说明书
    • 资质证明
    • 用户评价(91)
    • 相关问答
    • 相关资讯
    产品品名 复方氨酚葡锌片(康必得)
    主要原料 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板蓝根浸膏粉250毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、薄膜包衣预混剂。
    主要作用 用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
    产品规格 12s
    用法用量 口服。成人一次2片,一日3次。
    生产企业 河北恒利集团制药股份有限公司
    健客承诺
    • 正品保证,正规发票

      健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

    • 私密包装,隐私保障

      健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

    • 高效物流,安全到达

      健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

    • 三大仓储,保证库存

      健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

    【药品名称】

      通用名称:复方氨酚葡锌片

      商品名称:复方氨酚葡锌片(康必得)

      拼音全码:FuFangAnFenPuXinPian(KangBiDe)

    【主要成份】 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板蓝根浸膏粉250毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、薄膜包衣预混剂。

    【性 状】 本品为薄膜衣片,除支包衣后显棕褐色。

    【适应症/功能主治】 用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。

    【规格型号】 12s

    【用法用量】 口服。成人一次2片,一日3次。

    【不良反应】 少数患者可有轻度嗜睡、恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。

    【禁 忌】 严重肝肾功能不全患者禁用。

    【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4.孕妇及哺乳期妇女慎用。 5.儿童用量请咨询医师或药师。 6.肝肾功能不全者慎用。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 13.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

    【儿童用药】 尚不明确。

    【老年患者用药】 尚不明确。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】 孕妇及哺乳期妇女慎用。

    【药物相互作用】 1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉素同服。 2.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药物过量】 尚不明确。

    【药理毒理】 本品所含对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的吞噬能力;板蓝根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、抗病毒和平喘作用。

    【药代动力学】 尚不明确。

    【贮 藏】 遮光,密封保存

    【包 装】 铝塑泡罩包装,12片/盒。

    【有 效 期】 24 月

    【批准文号】 国药准字H20003806

    【生产企业】 河北恒利集团制药股份有限公司

    好评度

    00.0%

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师。

      复方氨酚葡锌片(康必得)

      ¥15.00

      温馨提示

      为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

      请输入正确的验证码!
      Loding...
      看不清换一张

      亲爱的顾客:

      您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

      扫码福利

      购物车 0
      需求清单 0