收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

阿司匹林泡腾片(巴米尔)

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛 、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
阿司匹林泡腾片
产品编号:
B13200001910
批准文号:
国药准字H32026201 (国家药品监督管理局查询)
商品评分:
健客价格:
¥7.00
产品规格:
0.5g*10s
生产厂家:
阿斯利康制药有限公司
健客承诺:
正品保证
银行汇款/转账 在线支付
相关分类
你最近浏览的历史
    微信扫一扫:健客
    健客医生
    • 商品介绍
    • 说明书
    • 资质证明
    • 用户评价(800)
    • 相关问答
    • 相关资讯
    产品品名 阿司匹林泡腾片(巴米尔)
    主要原料 本品每片含主要成份阿司匹林0.5g。辅料为:玉米淀粉、碳酸钙(低铁)、无水枸橼酸 、胶体二氧化硅、糖精钠、聚维酮、桔子香精。
    主要作用 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛 、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
    产品规格 0.5g*10s
    用法用量 温开水溶解后口服。16岁以上(含16岁)青年少年及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时不超过4片。
    生产企业 阿斯利康制药有限公司
    健客承诺
    • 正品保证,正规发票

      健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

    • 私密包装,隐私保障

      健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

    • 高效物流,安全到达

      健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

    • 三大仓储,保证库存

      健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

    【药品名称】

      通用名称:阿司匹林泡腾片

      商品名称:阿司匹林泡腾片(巴米尔)

      英文名称:Aspirin Effervescent Tablets

      拼音全码:ASiPiLinPaoTengPian(BaMiEr)

    【主要成份】 本品每片含主要成份阿司匹林0.5g。辅料为:玉米淀粉、碳酸钙(低铁)、无水枸橼酸 、胶体二氧化硅、糖精钠、聚维酮、桔子香精。

    【性 状】 本品为白色片。

    【适应症/功能主治】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛 、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

    【规格型号】 0.5g*10s

    【用法用量】 温开水溶解后口服。16岁以上(含16岁)青年少年及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时不超过4片。

    【不良反应】 1. 较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。 2.较少见或罕见的有(1)胃肠道出血或溃疡,表现为血性或柏油样便,胃部剧痛或呕吐血性或咖啡 样物,多见于大剂量服药患者。(2)支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。(3)皮肤 过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。(4)血尿、眩晕和肝脏损害。

    【禁 忌】 1 . 孕妇、哺乳期妇女禁用。 2. 哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。 3. 血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。 4.3个月以下婴儿禁用

    【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师 或药师。 2.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3.年老体弱患者应在医师指导下使用。 4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 5.痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。 6.儿童服用本品时可能会发生阿司匹林相关的瑞士综合征,瑞士综合征狂是一种十分罕见的疾病,可累及肝,脑,并且可能致命,因此,16岁以下的儿童和青少年不宜服用本品,除非有明确的适应症,如川岭氏病。 7.发热伴脱水的患儿慎用。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【药物相互作用】 1.本品不宜与抗凝血药(如双香豆素、肝素)及溶栓药(链激酶)同用。 2.抗酸药如碳酸氢钠等可增加本品自尿中的排泄,使血药浓度下降,不宜同用。 3.本品与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应。 4.本品可加强口服降糖药及甲氨蝶呤的作用,不应同用。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【贮 藏】 密封,在干燥处保存。

    【包 装】 10片/盒

    【有 效 期】 24 月

    【执行标准】 中国药典2010年版二部

    【批准文号】 国药准字H32026201

    【生产企业】 阿斯利康制药有限公司

    好评度

    00.0%

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-086-5111咨询健客专业药师。

      阿司匹林泡腾片(巴米尔)

      ¥7.00

      温馨提示

      为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

      请输入正确的验证码!
      Loding...
      看不清换一张

      亲爱的顾客:

      您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

      扫码福利

      购物车 0
      需求清单 0