收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

对乙酰氨基酚栓(白云山)

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
对乙酰氨基酚栓
产品编号:
A13209000104
批准文号:
国药准字H44023116 (国家药品监督管理局查询)
商品评分:
健客价格:
¥6.00
产品规格:
0.15g*10枚
生产厂家:
广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂(原广州白云山制药股份有限公司白云山何济公制药厂 )
健客承诺:
正品保证
银行汇款/转账 在线支付
相关分类
你最近浏览的历史
    微信扫一扫:健客
    健客医生
    • 商品介绍
    • 说明书
    • 资质证明
    • 用户评价(16)
    • 相关问答
    • 相关资讯
    产品品名 对乙酰氨基酚栓(白云山)
    主要原料 本品每枚含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为焦亚硫酸钠、混合脂肪酸甘油酯。
    主要作用 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
    产品规格 0.15g*10枚
    用法用量 直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
    生产企业 广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂(原广州白云山制药股份有限公司白云山何济公制药厂 )
    健客承诺
    • 正品保证,正规发票

      健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

    • 私密包装,隐私保障

      健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

    • 高效物流,安全到达

      健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

    • 三大仓储,保证库存

      健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

    【药品名称】

      通用名称:对乙酰氨基酚栓

      商品名称:对乙酰氨基酚栓(白云山)

      英文名称:Paracetamol Suppositories

      拼音全码:DuiYiXianAnJiFenShuan(BaiYunShan)

    【主要成份】 本品每枚含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为焦亚硫酸钠、混合脂肪酸甘油酯。

    【性 状】 本品为乳白色至微黄色栓。

    【适应症/功能主治】 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

    【规格型号】 0.15g*10枚

    【用法用量】 直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。

    【不良反应】 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

    【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师 或药师; 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用; 3.对阿司匹林过敏者慎用; 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药); 5.肝肾功能不全者慎用; 6.使用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料; 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 8.本品性状发生改变时禁止使用; 9.请将本品放在儿童不能接触的地方; 10.儿童必须在成 人监护下使用; 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【药物相互作用】 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害; 2.本品与氯霉素同用,可增强后者的毒性; 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药理毒理】 本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

    【贮 藏】 密封.在阴凉处。

    【包 装】 10枚/盒

    【有 效 期】 24 月

    【执行标准】 中国药典2010年版二部

    【批准文号】 国药准字H44023116

    【生产企业】 广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂(原广州白云山制药股份有限公司白云山何济公制药厂 )

    好评度

    00.0%

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-086-5111咨询健客专业药师。

      对乙酰氨基酚栓(白云山)

      ¥6.00

      温馨提示

      为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

      请输入正确的验证码!
      Loding...
      看不清换一张

      亲爱的顾客:

      您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

      扫码福利

      购物车 0
      需求清单 0