收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

布洛芬混悬滴剂(美林)

用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
布洛芬混悬滴剂
产品编号:
C14200808826
批准文号:
国药准字H19991012 (国家食药总局查询)
健客价格:
¥26.00
产品规格:
20ml
生产厂家:
上海强生制药有限公司
数      量:
加入清单
提  示:
本品为处方药,请凭处方笺购买。健客网上药店只对处方药提供信息展示,不提供交易
 
(如需协助请拨打400-6480-111
健客承诺:
正品保证
货到付款 银行汇款/转账 在线支付
相关分类
浏览此商品的人还浏览了
    你最近浏览的历史
      微信扫一扫:健客
      健客医生
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 资质证明
      • 相关资讯
      产品品名 布洛芬混悬滴剂(美林)
      主要原料 本品主要成分为布洛芬。
      主要作用 用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。
      产品规格 20ml
      用法用量 口服。12岁以下小儿用量见下表;剂量表 年龄 体重(公斤) 剂量(次) 6个月以下 应遵医嘱 6-11月 5.5-8.0 1滴管(1.25毫升) 12-23月 8.1-12.0 1.5滴管(1.875毫升) 2-3岁 12.1-15.9 2滴管(2.5毫升) 需要时每6-8小时可重复使用,每24小时不超过4次,5-10mg/kg/次。或参照年龄、体重计量表,用滴管量取。
      生产企业 上海强生制药有限公司
      健客承诺
      • 正品保证,正规发票

        健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

      • 私密包装,隐私保障

        健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

      • 高效物流,安全到达

        健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

      • 三大仓储,保证库存

        健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

      【药品名称】

        通用名称:布洛芬混悬滴剂

        商品名称:布洛芬混悬滴剂(美林)

        英文名称:Ibuprofen Suspension Drops

        拼音全码:BuLuoFenHunXuanDiJi(MeiLin)

      【主要成份】 本品主要成分为布洛芬。

      【性 状】 本品为类白色混悬液,味酸甜。

      【适应症/功能主治】 用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。

      【规格型号】 20ml

      【用法用量】 口服。12岁以下小儿用量见下表;剂量表 年龄 体重(公斤) 剂量(次) 6个月以下 应遵医嘱 6-11月 5.5-8.0 1滴管(1.25毫升) 12-23月 8.1-12.0 1.5滴管(1.875毫升) 2-3岁 12.1-15.9 2滴管(2.5毫升) 需要时每6-8小时可重复使用,每24小时不超过4次,5-10mg/kg/次。或参照年龄、体重计量表,用滴管量取。

      【不良反应】 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。

      【禁 忌】 1.对本品或其他非甾体类消炎药有过敏反应者禁用。 2.活动期消化道溃疡者禁用。

      【注意事项】 1.6个月以下婴幼儿应遵医嘱。 2.将本品和其他所有药物置于远离儿童接触的地方。 3.服用剂量不应超过推荐剂量,否则可能引起头痛、呕吐、倦怠、低血压及皮疹等。过量服用应立即请医生诊治。 4.有消化道溃疡病史患儿,肾功能不全患者、心功能不全及高血压患儿慎用。 5.有支气管哮喘病患儿,请在医生指导下使用。 6.合并抗凝治疗的患儿,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。 7.连续用药三天以上发热或疼痛仍未缓解需请医生诊治。 8.除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其他的解热镇痛药物。 9.由于持续的呕吐、腹泻或液体摄入不足而出现明显的脱水需就医,以纠正水及电解质平衡。
      请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。

      【儿童用药】 遵医嘱。

      【老年患者用药】 遵医嘱。

      【孕妇及哺乳期妇女用药】 遵医嘱。

      【药物相互作用】 1.除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其他的解热镇痛药物。 2.合并抗凝治疗的患儿,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。

      【药物过量】 服用剂量不应超过推荐剂量,否则可能引起头痛、呕吐、倦怠、低血压及皮疹等、过量服用应立即请医生诊治。

      【药理毒理】 本品为非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。

      【药代动力学】 据报道,本品口服易吸收、服药后1.2-2.1小时血药浓度达峰值,血浆蛋白结合率为99%;本品在肝内代谢,T1/2 为1.8-2小时。60%-90%经肾由尿排出、100%于24小时内排出;其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。

      【贮 藏】 密封,干燥处保存。

      【包 装】 20ml/盒。

      【有 效 期】 36 月

      【批准文号】 国药准字H19991012

      【生产企业】 上海强生制药有限公司

      好评度

      00.0%

        • 布洛芬混悬滴剂(美林)副作用大吗?

          布洛芬混悬滴剂(美林)耐受性良好,副作用低。一般为轻度的胃肠道不适,偶有皮疹和耳鸣、头痛及氨基转移酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。 布洛芬混悬滴剂(美林)耐受性良好,副作用低。一般为轻度的胃肠道不适,偶有皮疹和耳鸣、头痛及氨基转移酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。 那么,布洛芬混悬滴剂(美林)副作用大吗? 布洛芬混悬滴剂是非甾体类解热镇痛消炎药,其主要成分是布洛芬作用

        • 美林布洛芬混悬滴剂的服用方法是?

          布洛芬混悬滴剂(美林)的主要成份本是:品主要成分为布洛芬。本品为粉红色的混悬液,味酸甜。对本品或其它非甾体类消炎药有过敏反应者禁用。 布洛芬混悬滴剂(美林)的主要成份本是:品主要成分为布洛芬。本品为粉红色的混悬液,味酸甜。对本品或其它非甾体类消炎药有过敏反应者禁用。 那么,美林布洛芬混悬滴剂的服用方法是? 世界卫生组织仅推荐对乙酰氨基酚(扑热息痛)和布洛芬作为安全有效的解热药应用于儿科,美

        • 过量服用布洛芬混悬滴剂(美林)会怎么样?

          根据布洛芬混悬滴剂(美林)是用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛的治疗。 在服用一个药物时,一般是严格按照说明书要求服用的,要是有特殊情况,想要改变服用的剂量,一般是要在医生的指导下用药的,避免用药过量导致对身体的伤害。那么过量服用布洛芬混悬滴剂(美林)会怎么样? 药物过量所发生的征候与症状,取决于所暴露的药物成分或毒素,医学上被分类成不同的中毒综合征,用以协助确认是

        • 布洛芬混悬滴剂(美林)是可以怎么保存?

          布洛芬混悬滴剂(美林)的主要成分是有布洛芬可知,是具有退热及缓解感冒症状的作用,该药是用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛的治疗。 现今的家庭里都会备些常用的用品以备不时需要,但是不同的药由于药性的不同相对应的保存方式也不一样,只要用了正确的保存方式,才能让这些药品在用的时候能发挥出正确的效用。那么布洛芬混悬滴剂(美林)是可以怎么保存? 一般药品储存是指药品从生产

        • 服用布洛芬混悬滴剂(美林)有什么不良反应?

          根据布洛芬混悬滴剂(美林)的成分可知,该药是具有婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛的治疗。 服用药物普遍都有不良反应,一般是可预知的,但有的是不可避免的,所以我们是要重视药品的不良反应的。那么服用布洛芬混悬滴剂(美林)有什么不良反应? 据了解,药品的不良反应是指按正常用法用量应用药物预防、诊断或治疗疾病过程中,发生与治疗目的无关的有害反应。是要注意的,该反应是患者用来治

        • 布洛芬混悬滴剂(美林)有怎样的药代动力学?

          布洛芬混悬滴剂(美林)为粉红色的混悬液,味酸甜。用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。 布洛芬混悬滴剂(美林)由上海强生制药有限公司生产,批准文号为国药准字H19991012。主要成分为布洛芬。那么,布洛芬混悬滴剂(美林)有怎样的药代动力学? 布洛芬混悬滴剂(美林)为粉红色的混悬液,味酸甜。 本品口服,需要时每6~8小时可重复使用,每24小时不超过4次,5~10m

        • 布洛芬混悬滴剂(美林)的有效期是多久?

          布洛芬混悬滴剂(美林)为粉红色的混悬液,味酸甜。主要成分为布洛芬。 布洛芬混悬滴剂(美林)用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。那么,布洛芬混悬滴剂(美林)的有效期是多久?下面由小编为你详细介绍。 药品的有效期是指药品在规定的贮藏条件下质量能够符合规定要求的期限。 布洛芬混悬滴剂(美林)为粉红色的混悬液,味酸甜,主要成分为布洛芬。 有 效 期:36 

        • 布洛芬混悬滴剂(美林)有怎样的药理毒理?

          布洛芬混悬滴剂(美林)为粉红色的混悬液,味酸甜。用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。 布洛芬混悬滴剂(美林)由上海强生制药有限公司生产,批准文号为国药准字H19991012。主要成分为布洛芬。那么,布洛芬混悬滴剂(美林)有怎样的药理毒理? 布洛芬混悬滴剂(美林)为粉红色的混悬液,味酸甜。 本品口服,需要时每6~8小时可重复使用,每24小时不超过4次,5~10mg

        温馨提示

        亲爱的顾客:

        如紧急,请拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师。

        布洛芬混悬滴剂(美林)

        ¥26.00

        温馨提示

        为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

        请输入正确的验证码!
        Loding...
        看不清换一张

        亲爱的顾客:

        您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

        扫码福利

        购物车 0
        需求清单 0