专家问答
喝氨咖黄敏口服溶液一次多喝了10ml,会有什么不良反应吗?
34
2013-10-18 17:38
病情描述
喝氨咖黄敏口服溶液一次多喝了10ml,会有什么不良反应吗?
医生建议:2013-10-18 17:40
专家问答健客医生
氨咖黄敏口服溶液你好,氨咖黄敏口服溶液用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。 内有的咖啡因小剂量作用于大脑皮层高位的中枢使精神兴奋,解除疲劳,并可使脑血管收缩,缓解脑血管扩张引起的头痛;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(H1)受体的作用,减轻过敏症状,抗M胆碱受体作用,使鼻黏膜干燥,人工牛黄有解热抗炎作用。注意用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部