欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

马来酸氯苯那敏片(瑞香)

本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
马来酸氯苯那敏片
产品编号:
B12202011589
批准文号:
国药准字H22023515 (国家药品监督管理局查询)
商品评分:
健客价格:
¥5.50
产品规格:
4mg*12s*2板
生产厂家:
长春迪瑞制药有限公司
健客承诺:
正品保证
银行汇款/转账 在线支付
  • 商品介绍
  • 说明书
  • 资质证明
  • 用户评价(10)
  • 相关问答
  • 相关资讯
产品品名 马来酸氯苯那敏片(瑞香)
主要原料 本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4 毫克,辅料为糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸镁。
主要作用 本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
产品规格 4mg*12s*2板
用法用量 口服。成人一次1 片,一日3 次。
生产企业 长春迪瑞制药有限公司
健客承诺
  • 正品保证,正规发票

    健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

  • 私密包装,隐私保障

    健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

  • 高效物流,安全到达

    健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

  • 三大仓储,保证库存

    健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

【药品名称】

  通用名称:马来酸氯苯那敏片

  商品名称:马来酸氯苯那敏片(瑞香)

  英文名称:Chlorphenamine Maleate Tablets

  拼音全码:MaLaiSuanLvBenNeiMinPian

【主要成份】 本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4 毫克,辅料为糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸镁。

【成 份】

  化学名:N,N-二甲基 --(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺顺丁烯二酸盐

   分子量:C20H23ClN2O4

【性 状】 本品为白色圆形片,气微,味微苦。

【适应症/功能主治】 本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。

【规格型号】 4mg*12s*2板

【用法用量】 口服。成人一次1 片,一日3 次。

【不良反应】 主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。

【禁 忌】 尚不明确。

【注意事项】 1.老年患者应在医师指导下使用。 2.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 3.儿童剂量请向医师或药师咨询。 4.新生儿、早产儿不宜使用。 5.孕妇及哺乳期妇女慎用。 6.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、消化性溃疡、高血压和前列腺肥大者慎用。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】 尚不明确。

【老年患者用药】 尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。

【药物相互作用】 1.本品不应与含抗组胺药(如马来酸氯苯那敏、苯海拉明等)的复方抗感冒药同服。 2.本品不应与含抗胆碱药(如颠茄制剂、阿托品等)的药品同服。 3.与解热镇痛药物配伍,可增强其镇痛和缓解感冒症状的作用。 4.与中枢镇静药、催眠药、安定药或乙醇并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 5.本品可增强抗抑郁药的作用,不宜同用。 6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】 尚不明确。

【药理毒理】 作为组织胺H1 受体拮抗剂,本品能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,本品抗组胺作用较持久,也具有明显的中枢抑制作用,能增 加麻醉药镇痛药催眠药和局麻药的作用。本品主要在肝脏代谢。

【药代动力学】 尚不明确。?

【贮 藏】 避光,密闭保存。

【包 装】 24片/盒

【有 效 期】 24 月

【批准文号】 国药准字H22023515

【生产企业】 长春迪瑞制药有限公司

【品牌商】 瑞香

好评度

00.0%

    温馨提示

    亲爱的顾客:

    如紧急,请拨打订购热线400-086-5111咨询健客专业药师。

    马来酸氯苯那敏片(瑞香)

    ¥5.50

    温馨提示

    为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

    请输入正确的验证码!
    Loding...
    看不清换一张

    亲爱的顾客:

    您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

    扫码福利

    购物车 0
    需求清单 0