专家问答
患有感冒,服用氨咖黄敏片有治疗作用吗?有什么成分?
35
2014-11-05 21:32
病情描述
本人患有流行性感冒,发热伴头痛,咽喉肿痛,咳嗽,氨咖黄敏片对此病有帮助吗?成分是什么?
医生建议:2014-11-05 21:32
专家问答健客医生
有帮助的。氨咖黄敏片的主要成份为每片含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:羧甲基纤维素、羧甲基淀粉钠、淀粉、糊精、硬脂酸镁、硫脲。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部