专家问答
氨咖黄敏胶囊(康麦尔)适用于普通感冒引起的一些病症吗?
25
2014-10-26 12:07
病情描述
最近感冒,经常流鼻涕,而且还经常咳嗽,这个药可以治疗吗?要怎么吃?有什么需要注意的地方吗?
医生建议:2014-10-26 12:07
专家问答健客医生
是可以的。你可以口服。成人,一次1~2粒,一日3次。 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。要注意不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密器
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部