专家问答
何济公阿咖酚散的主要成分有哪些?有什么副作用?
32
2014-06-18 10:06
病情描述
最近腿有点痛,不是风湿,只是很少锻炼,然后突然运动量有点大,引起的肌肉痛,这种情况可以吃何济公阿咖酚散吗?何济公阿咖酚散的主要成分有哪些?有什么副作用?
医生建议:2014-06-22 16:00
专家问答健客医生
何济公阿咖酚散(头痛粉),这药用于感冒流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛月经痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。 孕妇、哺乳期妇女禁用。喘息、鼻息肉合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏禁用。主要成份:本品每包含阿司匹林230毫克,对乙酰基酚126毫克,咖啡因30毫克。辅料为:二氧化硅
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部