专家问答
我现在是在备孕阶段,请问吃几粒芬必得会不会有影响呢?
25
2014-05-23 18:51
病情描述
你好,医生,我想请问一下,我现在是在备孕阶段,请问吃了几粒芬必得会不会有影响呢?
医生建议:2014-05-23 18:54
专家问答健客医生
你好,是不会有影响的。酚咖片(芬必得)用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。用法用量:口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。不良反应:偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。注意:不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。希望这些信息能够对你有所帮助。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部