专家问答
愈酚喷托一并颗粒能和复方对乙酰氨基分片能一起使用么?
38
2014-03-31 12:02
病情描述
医生请问愈酚喷托一并颗粒能和复方对乙酰氨基分片一起使用吗?
医生建议:2014-03-31 12:14
专家问答黄医生
你好!可以。对乙酰氨基酚片,本药可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛。严重肝肾功能不全者禁用。口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成 人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些发放抗感冒药)。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部