收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)*3+鱼油软胶囊(汤臣倍健)*1

阿司匹林肠溶片:阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下:降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险预防心肌梗死复发中风的二级预防降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。 鱼油软胶囊:辅助降血脂 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
拜阿司匹灵+鱼油
产品编号:
14202868175
批准文号:
国药准字J20171021 (国家食药总局查询)
健客价格:
¥163.00
产品规格:
100mg*30s*3+1000mg*100s
生产厂家:
拜耳医药保健有限公司
数      量:
加入清单
提  示:
本品为处方药,请凭处方笺购买;由健客线下药店发货
 
(如需协助请拨打 400-6480-111
健客承诺:
正品保证
货到付款 银行汇款/转账 在线支付
相关分类
浏览此商品的人还浏览了
    你最近浏览的历史
      微信扫一扫:健客
      健客医生
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 资质证明
      • 相关资讯
      产品品名 阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)*3+鱼油软胶囊(汤臣倍健)*1
      主要原料 阿司匹林肠溶片:本品主要成分为阿司匹林。 鱼油软胶囊:营养成分 每粒含量 每100克含量DHA(二十二碳六烯酸) 129mg 12.9gEPA (二十碳五烯酸) 182mg 18.2g。
      主要作用 阿司匹林肠溶片:阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下:降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险预防心肌梗死复发中风的二级预防降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。 鱼油软胶囊:辅助降血脂
      产品规格 100mg*30s*3+1000mg*100s
      用法用量 阿司匹林肠溶片:本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量和次数: 1.不稳定性心绞痛建议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗死时,建议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗死时,建议每天3片拜阿司匹灵。 4.预防大脑一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。 鱼油软胶囊:每日2次,每次1粒,随餐食用。
      生产企业 拜耳医药保健有限公司
      健客承诺
      • 正品保证,正规发票

        健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

      • 私密包装,隐私保障

        健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

      • 高效物流,安全到达

        健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

      • 三大仓储,保证库存

        健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

      【药品名称】

        通用名称:拜阿司匹灵+鱼油

        商品名称:阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)*3+鱼油软胶囊(汤臣倍健)*1

        拼音全码:asipilinchangrongpian(baiasipiling)*3+yuyouruanjiaonang(tangchenbeijian)*1

      【主要成份】 阿司匹林肠溶片:本品主要成分为阿司匹林。 鱼油软胶囊:营养成分 每粒含量 每100克含量DHA(二十二碳六烯酸) 129mg 12.9gEPA (二十碳五烯酸) 182mg 18.2g。

      【性 状】 阿司匹林肠溶片:本品为白色肠溶包衣片,除去包衣后显白色。

      【适应症/功能主治】 阿司匹林肠溶片:阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下:降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险预防心肌梗死复发中风的二级预防降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。 鱼油软胶囊:辅助降血脂

      【规格型号】 100mg*30s*3+1000mg*100s

      【用法用量】 阿司匹林肠溶片:本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量和次数: 1.不稳定性心绞痛建议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗死时,建议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗死时,建议每天3片拜阿司匹灵。 4.预防大脑一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。 鱼油软胶囊:每日2次,每次1粒,随餐食用。

      【不良反应】 阿司匹林肠溶片:常见的副作用胃肠道反应,如腹痛和胃肠道轻微出血,偶尔出现恶心、呕吐和服泻。胃出血和胃溃疡,以及主要在哮喘患者出现的过敏反应(呼吸困难和皮肤反应)极少见。有报道个别病例出现肝、肾功能障碍,低血糖,以及特别严重的皮肤病变(多形性渗出性红斑)。小剂量乙酸水杨酸能减少尿酸的排泄,对易感者可引起痛风发作。极少数病例在长期服用阿司匹肠溶片后由于胃肠道隐匿性出血导致贫血,出现黑便(严重胃出血的症状)。出现眩晕和耳鸣(特别是儿童和老人)可能为严重的中毒症状。 如出现以上不良反应时,请及时告知医生或药剂师。一旦出现副作用,应立即停药并通知医生,以便医生能判断副作用的程度并采取必要的措施。

      【禁 忌】 阿司匹林肠溶片:对乙酰水杨酸和含水杨酸的物质过敏;胃十二指肠溃疡;出血倾向(出血体质)。

      【注意事项】 阿司匹林肠溶片:1.该药不宜用作止痛剂。 2.患哮喘、花粉性鼻炎、或慢性呼吸道感染(特别是过敏性症状)患者,和对所有类型的镇痛药、抗炎药和抗风湿药过敏者,在使用阿司匹肠溶片有引起哮喘发作的危险(即镇痛药不耐受/镇痛药诱发的哮喘)。在使用前应咨询医生。对其它物质有过敏反应如皮肤反应、瘙痒、风疹的患者同样也应在用药前咨询医生。 3.手术前服用请通知医生和牙科医生。 4.长期大剂量服用阿司匹肠溶片应在医生的指导下进行。 5.下列情况应慎用拜阿司匹灵: (1)对其它镇痛剂、抗炎药或抗风湿药过敏,或存在其它过敏反。 (2)同时使用抗凝药物(如香豆素衍生物、肝素,低剂量肝素治疗例外)。 (3)支气管哮喘。 (4)慢性或复发性胃十二脂肠病变。 (5)肾损害。 (6)严重的肝功障碍。 6.少服或忘服后,下次服药时不要服用双倍的量,而继续按规定和医生的处方服用。请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。 鱼油软胶囊:本品不能替代药物;不宜超过推荐量或与同类营养素补充剂同时食用。

      【儿童用药】 阿司匹林肠溶片:儿童和青少年服用阿司匹林肠溶片可能会发生少见的但危及生命的Reye综合征。

      【老年患者用药】 阿司匹林肠溶片:老年患者若肾功能下降服用拜阿司匹灵易出现不良反应,因此肾功能下降的老年患者应慎用拜阿司匹灵。

      【孕妇及哺乳期妇女用药】 阿司匹林肠溶片:1.怀孕早期及中期时慎用拜阿司匹灵。因拜阿司匹灵在分娩时可增加母亲和新生儿发生并发症的危险,故妊娠最后3个月的妇女禁用拜阿司匹灵。 2.乙酸水杨和它的降解产物能少量进入母乳,哺乳期妇女应慎用。服用大剂量时(每天超过150mg)应终止哺乳。

      【药物相互作用】 阿司匹林肠溶片:本品可增加以下药物的作用: 1.抗凝血药 2.同时使用含可的松或可的松类似物的药物、或同时饮酒时引起的胃肠道出血危险。 3.某些降血糖药 4.氨甲喋呤 5.地高辛,巴比妥类,锂 6.某些震痛药、抗炎药和抗风湿药,以及一般抗风湿药; 7.某些抗生素 8.三碘甲状腺氨酸 本品可减弱以下药物的作用: 1.某些利尿药 2.降压药 3.促尿酸排泄的抗风湿药 拜阿司匹林和以上药物合用时应在医生的指导下进行,此情况也适用于近期曾经服用的药物。服药时不可饮酒。

      【药物过量】 阿司匹林肠溶片:1.轻度:即水杨酸反应,表现为头疼、头晕、耳鸣、耳聋、呕吐、腹泻、精神紊乱、多汗、呼吸急促、烦渴、手足不自主(多见于老年人)及视力障碍等。 2.重度:可出现血尿、抽搐、幻觉、重症精神紊乱、呼吸困难及无名热等 ,儿童患者精神及呼吸障碍更明显。过量时,实验室检查可有脑电图异常、酸碱平衡紊乱(呼吸性碱中毒及代谢性酸中毒)、低血糖或高血糖、酮尿、低钠血症、低钾血症及蛋白尿。

      【药理毒理】 阿司匹林肠溶片:乙酰水杨酸使血小板的环氧合酶(即前裂腺素合成酶)乙酰化,从而减少血栓素A2(TXA2)的生成,对TXA2诱导的血小板聚集产生不可逆的抑制作用 ;对ADP或肾上腺素诱导的II相聚集也有阻抑作用 ;并可抑制低浓度胶原、疑血酶、抗原抗体复合物、某些病毒和细菌所致的血小板聚集和释放反应及自发性聚集,由此预防血栓的形成。高浓度时,乙酰水杨酸也能抑制血管壁中PG合成酶,减少前列环素(PGI2) 的合成,而PGI2是TXA2的生理对抗菌素剂,它的合成减少可能促成血栓形成。

      【药代动力学】 阿司匹林肠溶片:阿司匹林口服后主要在小肠上部吸收,3.5小时左右血药浓度达峰值,吸收后迅速被水解为水杨酸,因此乙酰水杨酸血泺浓度低,血浆半衰期为0.38小时,平均驻留时间为3.9小时,水解后以水杨酸盐的形式迅速分布至全身组织,也可进入关节腔及脑脊液,并可通过胎盘。水杨酸与血浆蛋白结合率高,可达80-90%,水杨酸经肝脏代谢,代谢物主要为水杨尿酸及葡萄糖醛酸结合物,小部分为龙胆酸。本品大部分以结合的代谢物,小部分以游离的水杨酸从肾脏排出。尿液pH值对排泄速度有影响,在碱性尿中排泄速度加快。

      【贮 藏】 密封,25℃以下保存

      【包 装】 100mg*30s*3+1000mg*100s/套

      【有 效 期】 36 月

      【批准文号】 国药准字J20171021

      【生产企业】 拜耳医药保健有限公司

      好评度

      00.0%

      微笑 首页评论有格外惊喜哦!
      暂无商品评价! 我要发表评价>>

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师。

      阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)*3+鱼油软胶囊(汤臣倍健)*1

      ¥163.00

      温馨提示

      为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

      请输入正确的验证码!
      Loding...
      看不清换一张

      亲爱的顾客:

      您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

      扫码福利

      购物车 0
      需求清单 0