收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

小儿感冒颗粒

疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
小儿感冒颗粒
产品编号:
B13000838108
批准文号:
国药准字Z20064170 (国家食药总局查询)
健客价格:
¥9.80
产品规格:
6g*10袋
生产厂家:
广西葛洪堂药业有限公司
购买数量:
健客承诺:
正品保证
货到付款 银行汇款/转账 在线支付
相关分类
你最近浏览的历史
    微信扫一扫:健客
    健客医生
    • 商品介绍
    • 说明书
    • 资质证明
    • 用户评价(0)
    • 相关问答
    • 相关资讯
    产品品名 小儿感冒颗粒
    主要原料 广藿香、菊花、连翘、大青叶、板蓝根、地黄、地骨皮、白薇、薄荷、石膏。辅料为:蔗糖,糊精。
    主要作用 疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。
    产品规格 6g*10袋
    用法用量 用开水冲服。一岁以内一次6克,一岁至三岁一次6-12克,四岁至七岁一次12-18克,八岁至十二岁一次24克,一日2次。
    生产企业 广西葛洪堂药业有限公司
    健客承诺
    • 正品保证,正规发票

      健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

    • 私密包装,隐私保障

      健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

    • 高效物流,安全到达

      健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

    • 三大仓储,保证库存

      健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

    【药品名称】

      通用名称:小儿感冒颗粒

      商品名称:小儿感冒颗粒

      拼音全码:XiaoErGanMaoKeLi

    【主要成份】 广藿香、菊花、连翘、大青叶、板蓝根、地黄、地骨皮、白薇、薄荷、石膏。辅料为:蔗糖,糊精。

    【性 状】 本品为浅棕色的颗粒;味甜、微苦。

    【适应症/功能主治】 疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。

    【规格型号】 6g*10袋

    【用法用量】 用开水冲服。一岁以内一次6克,一岁至三岁一次6-12克,四岁至七岁一次12-18克,八岁至十二岁一次24克,一日2次。

    【不良反应】 尚不明确。

    【禁 忌】 尚不明确。

    【注意事项】 1.忌辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.婴儿应在医师指导下服用。 4.风寒感冒者不适用。 5.糖尿病患儿、脾虚易腹泻者应在医师指导下服用。 6.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。 7.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。

    【药物相互作用】 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【贮 藏】 密封。

    【包 装】 6g*10袋/盒。

    【有 效 期】 24 月

    【批准文号】 国药准字Z20064170

    【生产企业】 广西葛洪堂药业有限公司

    好评度

    00.0%

    微笑 首页评论有格外惊喜哦!
    暂无商品评价!我要发表评价>>
    健客网友 健客网友 2014年05月31日

    小儿感冒颗粒

    你好,建议使用小儿感冒颗粒功能主治,疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。用开水冲服。一岁以内一次6克,一岁至三岁一次6-12克,四岁至七岁一次12-18克,八岁至十二岁一次24克,一日2次

    健客网友 健客网友 2013年10月15日

    小孩能用小儿感冒颗粒吗?

    你好,三个月的小孩是可以使用小儿感冒颗粒来治疗感冒的.它的功能是疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。使用方法是用开水冲服。一岁以内一次6克,一岁至三岁一次6-12克,四岁至七岁一次12-18克,八岁至十二岁一次24克,一日2次。

    健客网友 健客网友 2013年10月24日

    八岁儿童流鼻涕咳嗽冷能吃小儿感冒颗粒吗

    您好!可以的小儿感冒颗粒它可疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。用法用量:用开水冲服。一岁以内一次6克,一岁至三岁一次6-12克,四岁至七岁一次12-18克,八岁至十二岁一次24克,一日2次,必要时及时就医,希望能帮到你

    健客网友 健客网友 2014年05月22日

    风寒感冒,可以给小孩服用护彤或小儿感冒颗粒吗?

    您好,是可以的,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用此药期间不得饮酒或含有酒精的饮料。1岁以下儿童应在医师指导下使用。不能同时服用与此药成份相似的其他抗感冒药。肝、肾功能不全者慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

    健客网友 健客网友 2014年05月19日

    风寒感冒,可以给小孩服用护彤或小儿感冒颗粒吗?

    您好,是可以的,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用此药期间不得饮酒或含有酒精的饮料。1岁以下儿童应在医师指导下使用。不能同时服用与此药成份相似的其他抗感冒药。肝、肾功能不全者慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

    健客网友 健客网友 2014年03月22日

    小孩感冒,发烧,可以用仁和小儿感冒颗粒吗

    根据您的描述,可考虑为宝宝感冒。可以还可以给孩子用点尼美舒利,阿莫西林颗粒进行治疗,同时一定要给孩子多喝白开水,另外,用温水给孩子擦拭全身,可以很好的帮助孩子退烧,如果调理没有效果或是效果不明显,那就应该去医院进行输液治疗了。

    健客网友 健客网友 2014年02月05日

    小孩感冒可以吃小儿感冒颗粒吗?

    你好,是可以的,小儿感冒颗粒疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。用开水冲服。一岁以内一次6克,一岁至三岁一次6-12克,四岁至七岁一次12-18克,八岁至十二岁一次24克,一日2次。注意:忌辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。婴儿应在医师指导下服用。风寒感冒者不适用。

    健客网友 健客网友 2013年07月12日

    小儿感冒颗粒,2岁的小孩能用吗?主要成分是什么啊?

    您好!是可以服用的!小儿感冒颗粒疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。成分:广藿香、菊花、连翘、大青叶、板蓝根、地黄、地骨皮、白薇、薄荷、石膏。辅料为蔗糖、糊精。希望可以帮到您!

    • 小孩能吃小儿感冒颗粒(同仁堂)?

      小儿感冒颗粒(同仁堂)功能主治:具有疏风解表,清热解毒的作用。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。 小儿感冒颗粒(同仁堂)的主要成分是广藿香、菊花、连翘、大青叶、板蓝根、地黄、地骨皮、白薇、薄荷、石膏。那么,小孩能吃小儿感冒颗粒(同仁堂)? 小儿感冒颗粒(同仁堂)功能主治:具有疏风解表,清热解毒的作用。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿

    • 小孩能吃小儿感冒颗粒(同仁堂)吗?

      小儿感冒颗粒(同仁堂)的禁忌:孕妇慎用。儿童用药,尚不明确。具有疏风解表,清热解毒的作用。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。 小儿感冒颗粒(同仁堂)的主要成分是广藿香、菊花、连翘、大青叶、板蓝根、地黄、地骨皮、白薇、薄荷、石膏。那么小孩能吃小儿感冒颗粒(同仁堂)吗? 小儿感冒颗粒(同仁堂)的禁忌:孕妇慎用。儿童用药,尚不明确。具有疏风解表,清热解毒的作用。

    • 小儿感冒颗粒(同仁堂)小孩子能吃吗?

      小儿感冒颗粒(同仁堂)具有疏风解表,清热解毒的作用。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。 小儿感冒颗粒(同仁堂),顾名思义是针对于清热解毒的药物,药物的治疗对象有区分各个不同的群体的,那么小儿感冒颗粒(同仁堂)小孩能吃吗? 小儿感冒颗粒(同仁堂)具有疏风解表,清热解毒的作用。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。 小儿感

    • 儿童喝小儿感冒颗粒(同仁堂)有副作用吗?

      小儿感冒颗粒(同仁堂)组成有这些:广藿香、菊花、连翘、大青叶、板蓝根、地黄、地骨皮、白薇、薄荷、石膏。具有疏风解表,清热解毒的作用。 目前我国儿童占总人口20%以上,但儿童药品紧缺,国内市场90%的药物都没有“儿童版”,多数是成人药的“减量版”,国内市场90%药品无适用于儿童的剂型。那么,儿童喝小儿感冒颗粒(同仁堂)有副作用吗? 小儿感冒颗粒(同仁

    • 小儿感冒颗粒有哪些功效呢?

      小儿感冒颗粒含有板蓝根、连翘、大青叶广谱抗病毒成分。被载入《甲型H1N1流感诊疗方案(2010年版)》中儿科抗病毒常用药!小儿感冒除具有抗病毒的成分外,还含有石膏、地黄等有效退热的成分,全面调节机体功能,退热效果优于前者。 小儿感冒颗粒是小儿感冒类非处方药药品。性状为浅棕色的颗粒;味甜、微苦,功能主治是疏风解表,清热解毒。那么,小儿感冒颗粒有什么功效呢? 本品主要成分是广藿香,菊花,连翘,大青叶

    • 三九小儿感冒颗粒好吗?

      三九小儿感冒颗粒是中国第一个驰名商标中华老字号北京同仁堂,精选名贵道地药材,以其传统、严谨的制药工艺加工而成,清热解表。 三九小儿感冒颗粒是中国第一个驰名商标中华老字号北京同仁堂,精选名贵道地药材,以其传统、严谨的制药工艺加工而成,清热解表。用于风热感冒,发热重,恶寒轻,汗出而热不解,头痛鼻塞,咳嗽,口渴咽红。纯中药老字号良药,疗效确切。那么三九小儿感冒颗粒好吗? 三九感冒颗粒是纯中药制剂,主要

    • 三九小儿感冒颗粒有副作用吗?

      三九小儿感冒颗粒小儿感冒类非处方药药品,OTC乙类,主要成分有广藿香、菊花、连翘、大青叶、板蓝根、地黄、地骨皮、白薇、薄荷、石膏;辅料为蔗糖、糊精,可以清热解表。 三九小儿感冒颗粒小儿感冒类非处方药药品,OTC乙类,主要成分有广藿香、菊花、连翘、大青叶、板蓝根、地黄、地骨皮、白薇、薄荷、石膏;辅料为蔗糖、糊精,可以清热解表。用于风热感冒,发热重,恶寒轻,汗出而热不解,头痛鼻塞,咳嗽,口渴咽红,那么

    • 小儿感冒颗粒有什么功效?

      小儿感冒颗粒是小儿感冒类非处方药药品。性状为浅棕色的颗粒;味甜、微苦,功能主治是疏风解表,清热解毒。 小儿感冒颗粒是小儿感冒类非处方药药品。性状为浅棕色的颗粒;味甜、微苦,功能主治是疏风解表,清热解毒。那么,小儿感冒颗粒有什么功效呢? 本品主要成分是广藿香,菊花,连翘,大青叶,板蓝根,地黄,地骨皮,白薇,薄荷,石膏。具有疏风解表,清热解毒的作用。用于小儿风热感冒,症见发热,头胀痛,咳嗽痰黏,咽喉

    温馨提示

    亲爱的顾客:

    如紧急,请拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师。

    小儿感冒颗粒

    ¥9.80

    温馨提示

    为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

    请输入正确的验证码!
    Loding...
    看不清换一张

    亲爱的顾客:

    您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

    扫码福利

    购物车 0
    需求清单 0