收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

感冒灵颗粒(999)

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
更多作用
解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
App下载立减10元

APP首单 立减10元

通用名称:
感冒灵颗粒
产品编号:
D12000000357
批准文号:
国药准字Z44021940 点击验真假
商品评分:
市场价格:
¥15.00
健客价格:
¥12.00
产品规格:
0.5g*12s 10g*9袋 6g*10袋 10g*9袋*2盒
生产厂家:
华润三九医药股份有限公司
购买数量:
健客承诺:
绝对正品
货到付款
【此产品为特例产品,不支持使用优惠券】
相关分类
浏览此商品的人还浏览了
    你最近浏览的历史
      微信扫一扫:健客

      微信扫码关注

      立领200元优惠券

      手机糖宝
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 资质证明
      • 用户评价(4035)
      • 相关问答
      • 相关资讯
      产品品名 感冒灵颗粒(999)
      主要原料 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
      主要作用 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
      适宜人群 不限
      产品规格 10g*9袋
      用法用量 开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
      生产企业 华润三九医药股份有限公司
      健客承诺
      • 正品保证,正规发票

        健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

      • 私密包装,隐私保障

        健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

      • 高效物流,安全到达

        健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

      • 三大仓储,保证库存

        健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

      【药品名称】

        通用名称:感冒灵颗粒

        商品名称:感冒灵颗粒(999)

      【主要成份】 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

      【性 状】 本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。

      【适应症/功能主治】 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

      【规格型号】10g*9袋

      【用法用量】开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。

      【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

      【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

      【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      【贮 藏】密封。

      【包 装】复合膜;每盒装9袋。

      【有 效 期】24 月

      【执行标准】国家药典委员会药典业发(1998)第11

      【批准文号】国药准字Z44021940

      【生产企业】华润三九医药股份有限公司

      100%
      好评度

      大家认为

      共有4035人评论

      评论获积分

      ·评论已买产品获赠100积分

      ·前5名评价额外获赠50积分

      写评论 赚积分

      • 全部(4035)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      健客网友 健客网友 2013年10月30日

      您好,我想问下仁和可立克和感冒灵颗粒可以同时服用吗?

      您好! 复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克) 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。感冒灵颗粒辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。服用其中一种就可以的,以免加大嗜睡的副作用。

      健客网友 健客网友 2014年02月23日

      仁和可立克可以与感冒灵颗粒以及阿莫西里同时服用

      您好,三种药物都含有相似的成分,建议您单独使用。感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。阿莫西林胶囊适用于敏感菌(内酰胺酶菌株)所致的感染,用前必须做青霉素钠皮肤试验,阳性反应者禁用。青霉素过敏及青霉素皮肤试验阳性患者禁用。孕妇应仅在确有必要时应用此药。由于乳汁中可分泌少量阿莫西林,乳母服用后可能导致婴儿过敏。用药期间,忌烟,忌酒,及生冷食物,宜清淡。若用药后症状无改善,或出现其他严重症状时,应去医院就诊,明确诊断后再进行治疗。希望可以帮助到您。

      健客网友 健客网友 2014年02月18日

      仁和可立克可以与感冒灵颗粒以及阿莫西里同时服用

      你好!三种药物都含有相似的成分,建议您单独使用。感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。阿莫西林胶囊适用于敏感菌(内酰胺酶菌株)所致的感染,用前必须做青霉素钠皮肤试验,阳性反应者禁用。青霉素过敏及青霉素皮肤试验阳性患者禁用。孕妇应仅在确有必要时应用此药。由于乳汁中可分泌少量阿莫西林,乳母服用后可能导致婴儿过敏。用药期间,忌烟,忌酒,及生冷食物,宜清淡。若用药后症状无改善,或出现其他严重症状时,应去医院就诊,明确诊断后再进行治疗。希望可以帮助到你。

      健客网友 健客网友 2013年12月05日

      请问仁和可立克、感冒灵颗粒、阿莫西林能同时服用吗?

      你好!三种药物都含有相似的成分,建议您单独使用。感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。阿莫西林胶囊适用于敏感菌(内酰胺酶菌株)所致的感染,用前必须做青霉素钠皮肤试验,阳性反应者禁用。青霉素过敏及青霉素皮肤试验阳性患者禁用。孕妇应仅在确有必要时应用此药。由于乳汁中可分泌少量阿莫西林,乳母服用后可能导致婴儿过敏。用药期间,忌烟,忌酒,及生冷食物,宜清淡。若用药后症状无改善,或出现其他严重症状时,应去医院就诊。希望可以帮助到你。

      健客网友 健客网友 2014年02月16日

      仁和可立克可以与感冒灵颗粒以及阿莫西里同时服用吗?

      你好,很高兴为你解答问题,不可以同时服用。因为三个药的成分都有对乙酰氨基酚,会造成不良反应的。复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。感冒灵颗粒辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。阿莫西林胶囊阿莫西林适用于敏感菌(内酰胺酶菌株)所致的下列感染。嗓子疼,考虑是咽炎。建议你使用复方金银花颗粒(花城)热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,喉痹,乳蛾,目痛,牙痛及痈肿疮疖等症。希望我的回答能帮到您!祝您健康!

      健客网友 健客网友 2013年07月24日

      仁和可立克可以与感冒灵颗粒以及阿莫西里同时服用吗?

      您好,三种药物都含有相似的成分,建议您单独使用。感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。阿莫西林胶囊适用于敏感菌(内酰胺酶菌株)所致的感染,用前必须做青霉素钠皮肤试验,阳性反应者禁用。青霉素过敏及青霉素皮肤试验阳性患者禁用。孕妇应仅在确有必要时应用此药。由于乳汁中可分泌少量阿莫西林,乳母服用后可能导致婴儿过敏。用药期间,忌烟,忌酒,及生冷食物,宜清淡。若用药后症状无改善,或出现其他严重症状时,应去医院就诊,明确诊断后再进行治疗。

      健客网友 健客网友 2014年03月17日

      这里有999感冒灵颗粒吗?

      您好,很高兴为您解答,999感冒灵颗粒,解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。主要成分三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。不良反应:偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。希望对您有帮助!

      健客网友 健客网友 2014年04月02日

      您好!仁和可立克可以与感冒灵颗粒以及阿莫西里同时服用吗?

      您好,三种药物都含有相似的成分,建议您单独使用。感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。阿莫西林胶囊适用于敏感菌(内酰胺酶菌株)所致的感染,用前必须做青霉素钠皮肤试验,阳性反应者禁用。青霉素过敏及青霉素皮肤试验阳性患者禁用。孕妇应仅在确有必要时应用此药。由于乳汁中可分泌少量阿莫西林,乳母服用后可能导致婴儿过敏。用药期间,忌烟,忌酒,及生冷食物,宜清淡。若用药后症状无改善,或出现其他严重症状时,应去医院就诊,明确诊断后再进行治疗。

      • 感冒灵颗粒(999)好吗?

        感冒灵颗粒(999)在采用解热镇痛、抗过敏等西药的基础上,加入具有抗病毒、消炎作用的中药合理配伍而成,如野菊花、金盏银盘、三叉苦等。 可以说,对于药并不是十分懂的人来说,他们往往就是用“好”或者“差”|来概括一个药具体的表现,当然了,这也是可以的,毕竟好的东西谁都容易喜欢和接受。那么,感冒灵颗粒(999)好吗? 感冒灵颗粒(999)是中西药复方制剂

      • 感冒灵颗粒(999)安全吗?

        感冒灵颗粒(999)是中西药复方制剂,由三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚等制成,具有清热解毒、消炎止痛、提高机体抵抗力之功效。 药物不仅仅只有运用的疑问备受留意,就连采购的疑问我们也很关注,特别是药物的安全这一个疑问。下面由笔者为你介绍,感冒灵颗粒(999)安全吗? 感冒灵颗粒(999)是中西药复方制剂,由三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸

      • 感冒灵颗粒是在饭后用吗?

        感冒灵颗粒为棕色的颗粒;味甜、微苦,主要成份是岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖、乙醇。 一日三餐是我们日常生活必不可少的,但是万一我们生病了需要服用药物的时候,就一定要选一个合适的时间段来用药,只有这样才能使药效更好的发挥出来。那么,感冒灵颗粒是在饭后用吗? 感冒灵颗粒功能主治解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。主要成份是

      • 感冒灵颗粒(999)价格贵么?

        感冒灵颗粒(999)是中西药复方制剂,由三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚等制成,与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 一般而言,价格和地点往往都是人们买药需要考虑的两大对象,前者主要在于自己的钱够不够,花这么多钱值不值,后者主要是为了保证药品质量。那么,感冒灵颗粒(999)价格贵么? 药品的价格与很多因素都是息息相关的,其中最离不开且最紧

      • 感冒灵颗粒(999)能长期吃吗?

        感冒灵颗粒(999)是中西药复方制剂,由三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚等制成,与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 尽管药终究对于我们的治疗还是有些好处的,但是这并不意味着一个药能在一天甚至更短的时间之内把病治好,有的情况下,长期吃某一个药在所难免。当然了,鉴于副作用的考虑,不少人就长期吃药十分介意。那么,感冒灵颗粒(999)能长期吃吗?

      • 小儿氨酚黄那敏颗粒与感冒灵颗粒效果一样吗?

        小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,是儿童感冒最常用药。 小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,是儿童感冒最常用药。那么,你可知小儿氨酚黄那敏颗粒与感冒灵颗粒是一样的吗? 感冒灵颗粒可用于解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。但

      • 感冒灵颗粒在哪里可以购买呢?

        感冒灵颗粒开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。 感冒灵颗粒是一款效果不错的居家良药,在各大正规药房药店都有出售,所以消费者可以在当地的药房购买。 感冒灵颗粒是中西药复方制剂,由三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚等制成。那么,感冒灵颗粒在哪里可以购买呢? 感冒灵颗粒的性状为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。 感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热

      • 感冒灵颗粒会导致过敏?

        感冒灵颗粒是被大众熟悉的药品,每个人几乎都会感冒,也许很多人都服用过感冒灵颗粒,那么,感冒灵颗粒会导致过敏? 感冒灵颗粒是被大众熟悉的药品,每个人几乎都会感冒,也许很多人都服用过感冒灵颗粒,那么,感冒灵颗粒会导致过敏? 要是因为服用药物而引起的过敏叫做药物过敏,而药物过敏也叫药物变态反应,是因用药引起的过敏反应。过敏反应是一类不正常的免疫反应。免疫反应的异常,无论是过强或过弱,对身体都是不利的,

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师。

      感冒灵颗粒(999)

      ¥12.00
      购物车 0 去结算

        温馨提示

        为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

        请输入正确的验证码!
        Loding...
        看不清换一张

        亲爱的顾客:

        您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

        扫码福利