欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

小儿氨酚黄那敏颗粒

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
产品编号:
12206223321
批准文号:
国药准字H45021085 (国家药品监督管理局查询)
健客价格:
¥0.00
产品规格:
6g*8袋
生产厂家:
广西圣特药业有限公司

温馨提示,本产品现在缺货( 您可以先预订该产品,已有0人预订

    健客承诺:
    正品保证
    银行汇款/转账 在线支付
    相关分类
    你最近浏览的历史
      微信扫一扫:健客
      健客医生
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 资质证明
      • 用户评价(0)
      • 相关问答
      • 相关资讯
      产品品名 小儿氨酚黄那敏颗粒
      主要原料 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125g,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。
      主要作用 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
      产品规格 6g*8袋
      用法用量 温水冲服。儿童按年龄、体重服用。(3~4天用量)
      生产企业 广西圣特药业有限公司
      健客承诺
      • 正品保证,正规发票

        健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

      • 私密包装,隐私保障

        健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

      • 高效物流,安全到达

        健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

      • 三大仓储,保证库存

        健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

      【药品名称】

        通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

        商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

        英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules

        拼音全码:XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi

      【主要成份】 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125g,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。

      【性 状】 本品为淡橙黄色颗粒。

      【适应症/功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      【规格型号】 6g*8袋

      【用法用量】 温水冲服。儿童按年龄、体重服用。(3~4天用量)

      【不良反应】 1 少数病例可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等; 2 长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。

      【禁 忌】 1 对本品某一成分过敏者禁用; 2 活动性消化性溃疡患者禁用; 3 新生儿或早产儿不宜用本品; 4 孕妇及哺乳期妇女禁用。本品中对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

      【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      【儿童用药】 新生儿或早产儿禁用。

      【老年患者用药】 尚不明确。

      【孕妇及哺乳期妇女用药】 本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

      【药物相互作用】 1 应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害; 2 本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性; 3 大量或长期应用本品可减少凝血因子在肝内的合成,故有增强抗凝药的抗凝作用; 4 长期大量与阿司匹林、其他水杨酸盐制剂或其他非甾体类抗炎药合用时,可明显增加肾毒性的危险。

      【药物过量】 尚不明确。

      【药理毒理】 本品中对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感的物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。解热作用是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,通过增加皮肤的血流、出汗及热散失而起作用。马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(H1)受体作用,减轻过敏症状,能缓解感冒所引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。人工牛黄具有解热、镇惊作用。

      【药代动力学】 尚不明确。

      【贮 藏】 密封。

      【有 效 期】 24 月

      【批准文号】 国药准字H45021085

      【生产企业】 广西圣特药业有限公司

      好评度

      00.0%

      微笑 首页评论有格外惊喜哦!
      暂无商品评价!我要发表评价>>

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-086-5111咨询健客专业药师。

      温馨提示

      为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

      请输入正确的验证码!
      Loding...
      看不清换一张

      亲爱的顾客:

      您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

      扫码福利

      购物车 0
      需求清单 0