欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百度认证

小儿氨酚黄那敏颗粒(艾童)

用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
产品编号:
12200169990
批准文号:
国药准字H36022042 (国家药品监督管理局查询)
健客价格:
¥0.00
产品规格:
6g*12袋
生产厂家:
江西红星药业有限公司

温馨提示,本产品现在缺货( 您可以先预订该产品,已有0人预订

    健客承诺:
    正品保证
    银行汇款/转账 在线支付
    相关分类
    你最近浏览的历史
      微信扫一扫:健客
      健客医生
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 资质证明
      • 用户评价(0)
      • 相关问答
      • 相关资讯
      产品品名 小儿氨酚黄那敏颗粒(艾童)
      主要原料 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125g,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。
      主要作用 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
      产品规格 6g*12袋
      用法用量 温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:2~3岁12~14公斤0.5~1袋/次;4~6岁16~20公斤1~1.5袋/次; 7~9岁22~26公斤1.5~2袋/次;10~12岁28~32公斤2~2.5袋/次一日3次。
      生产企业 江西红星药业有限公司
      健客承诺
      • 正品保证,正规发票

        健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

      • 私密包装,隐私保障

        健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

      • 高效物流,安全到达

        健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

      • 三大仓储,保证库存

        健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

      【药品名称】

        通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

        商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(艾童)

        拼音全码:XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(AiTong)

      【主要成份】 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125g,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。

      【性 状】 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

      【适应症/功能主治】 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。

      【规格型号】 6g*12袋

      【用法用量】 温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:2~3岁12~14公斤0.5~1袋/次;4~6岁16~20公斤1~1.5袋/次; 7~9岁22~26公斤1.5~2袋/次;10~12岁28~32公斤2~2.5袋/次一日3次。

      【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

      【禁 忌】 1.对本品过敏者禁用。 2.新生儿或早产儿禁用。 3.肝、肾功能不全者禁用。

      【注意事项】 1.本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 3.儿童必须在成人监护下使用。 4.当本品性状发生改变时禁用。 5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

      【儿童用药】 尚不明确。

      【老年患者用药】 尚不明确。

      【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。

      【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      【药物过量】 尚不明确。

      【药理毒理】 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

      【药代动力学】 尚不明确。

      【贮 藏】 密封,置阴凉干燥处。

      【有 效 期】 24 月

      【执行标准】 WS-1001-(HD-0214)

      【批准文号】 国药准字H36022042

      【生产企业】 江西红星药业有限公司

      好评度

      00.0%

      微笑 首页评论有格外惊喜哦!
      暂无商品评价!我要发表评价>>

      温馨提示

      亲爱的顾客:

      如紧急,请拨打订购热线400-086-5111咨询健客专业药师。

      温馨提示

      为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

      请输入正确的验证码!
      Loding...
      看不清换一张

      亲爱的顾客:

      您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

      扫码福利

      购物车 0
      需求清单 0